« Ноябрь 2017 »

Воскресенье, 26 Январь 2014 14:16

Geek Picnic 2014: Winter Edition Фестиваль GEEK PICNIC – это культовое событие для всех поклонников технологий, науки и искусства.

25-26 января – Москва

Фестиваль GEEK PICNIC – это культовое событие для всех поклонников технологий, науки и искусства.

Именно здесь можно будет почувствовать себя современным, счастливым, идущим в ногу со временем человеком, понять и ощутить атмосферу живой науки и техники, увидеть то, что еще вчера появлялось лишь в фантастических фильмах.

Всех посетителей ждут самые актуальные новинки настоящего, фантастические открытия, которые еще совсем недавно были за гранью реальности!

Мероприятие пройдет в одном из павильонов ВВЦ и займет площадь в 15 тысяч квадратных метров, которые будут условно поделены на несколько зон: «Наука», «Технологии», «Искусство», «Лекторий», «Детская зона», «Отдых и развлечения», «Фудкорт».

На фестивале будет функционировать детская зона, где посетители смогут оставить своих детей, а сами пойти медитировать или танцевать Zumba в зону спорта. На фестивале пройдет маркет гиковских товаров, и у посетителей есть шанс получить некоторые из них в подарок, приняв участие в розыгрыше.

• Зона «Наука». В зоне «Наука» можно будет увидеть лучшие экспонаты музея «Эксперементаниум», рассмотреть клетки мельчайших организмов в микроскопах от компании «4 глаза», посмотреть на самую большую в мире катушку Тесла, которую специально спроектировала компания Tesla Global для GEEK PICNIC. Также компания «Сумасшедшая наука» и музей «Экспериментаниум» представят в зоне «Наука» увлекательное научное шоу. В этой зоне пройдут мастер-классы для взрослых и детей.
  • Зона «Технологии» (партнер – ОАО «Альфа-Банк»). Основную часть зоны займет самая масштабная в России выставка роботов и робототехники. Все посетители смогут увидеть более сотни экспонатов, представленных ведущими компаниями. Кроме выставки роботов зона «Технологии» представляет чемпионат летающих беспилотных дронов, организованный совместно с компанией SkyGadget. Эти соревнования не просто собрание профессионалов – это невероятно зрелищное, полное азарта.
  • Однако и этим зона «Технологии» не ограничивается. Ее значительная часть будет посвящена 3D-принтингу – одному из основных трендов 2013 года. Посетители смогут увидеть в деле более полусотни 3D-принтеров, а также посмотреть, какие невероятные фигуры и изделия можно напечатать при помощи этих ультрасовременных гаджетов.
  • Зона «Искусство». В этой зоне посетители смогут увидеть инсталляции от известных художников, некоторые из которых будут созданы прямо во время проведения фестиваля (соорганизатор – компания Fine Art). Главной инсталляцией станет уникальное световое пространство, где звук можно преобразовать в запах, игру света или изменение конфигурации экранов (проект представляет компания Fusion Emotion). Также в зоне «Искусство» будут представлены современные разработки дополненной реальности Eligo Vision, сервис Insta Box (мгновенная печать из Instagram), а сеть книжных магазинов РЕСПУБЛИКА дополнит зону интересными активностями.

• Зона «Лекторий» (генеральный партнер – компания PayPal). На своих лекциях спикеры затронут самые интригующие вопросы: от работы Большого адронного коллайдера и бозона Хиггса, колонизации новых планет и возможностей межгалактических путешествий, до обретения реального бессмертия, трансплантации искусственных органов и будущей кибергизацией всего человечества.

Помимо основных активностей фестиваля всех посетителей ждет большая развлекательная зона, где можно будет полежать на газоне зимой, сыграть во фрисби, бадминтон или настольные игры, отдохнуть в бесшумном кинотеатре Silent Space, прокатиться на Сигвее или велосипеде (общая площадь мероприятия 14 000 кв.м).

Купить билеты без наценки и ознакомиться с полной программой можно на сайте www.geek-picnic.ru

Все, кто купят билеты на фестиваль, получат ваучер на 500 рублей на любую поездку от компании GetTaxi! Тем, кто решит добраться до мероприятия пешком, сообщаем: от центрального входа ВВЦ до павильона будут курсировать бесплатные автобусы.

Прочитано 516 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Январь 2014 14:19