« Ноябрь 2017 »

Воскресенье, 31 Август 2014 17:13

Фото- видеорепортаж с торжественной линейки 1 сентября. Поздравление директора с Днем Знаний!

Уважаемые обучающиеся,  коллеги, родители, гости нашего сайта, дорогие первоклассники!

В  прошлом  учебном году мы с вами сравнивали 1-ое сентября с 12-ым апреля – символичным стартапом в космичесское пространство знаний, а сегодня у нас с вами настоящий новый год – повсюду яркие шары и музыка, блестят отремонтированные рекреации и учебные кабинеты, с нетерпением ожидая  вас, благоустроен школьный дворик, и даже наша 30-летняя елка встречает вместе с нами этот замечательный праздник!

Безусловно, все эти положительные изменения стали возможны благодаря Правительству и администрации нашего города, благодаря труду и самоотдаче всего коллектива нашей школы, благодаря неравнодушию и участию родителей и учеников! Спасибо за вклад каждого из вас!

Хочу особенно поздравить наших первоклассников, которые уже сделали свой первый шаг и целый год трудились в стенах школы, осваивая программу "Школы будущего первоклассника". Сегодня они необыкновенно нарядны и взволнованы!  Ребята, поздравляю вас с началом нового пути, полного побед, достижений, тревог и сомнений, без которых не бывает настоящего успеха. Желаю вам быть дружными и сплоченными, смелыми и ответственными, любознательными и трудолюбивыми! Стремитесь к новым знаниям и во всем помогайте первой учительнице, родителям и друг другу.

В 2013-2014 учебном году у нас с вами  было очень много значимых достижений, которые, несомненно, вошли в историю  25-ой школы – одно из самых знаковых – победа в городском чемпионате по математике, призовое место в областном математическом турнире. Конечно, это обоюдная заслуга и учителей, и мотивированных ребят, и родителей!

В 2014 году наши ребята стали призерами  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, призерами Всероссийской олимпиады «Наследники Левши» по физике, победителями  областного конкурса  по английскому языку, отлично справились  с государственной итоговой аттестацией и единым государственным экзаменом, а серебряный медалист Бирюков Данила стал одним из 4-х туляков стобалльников по русскому языку.

В этом учебном году мы с вами дважды побывали в предолимпийском Сочи – стали победителями Всероссийского спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России», заняли призовые места в научно-образовательной конференции «Нобелевская премия» по математике и физике, приняли участие в сочинской Паралимпиаде в качестве мобильных волонтеров.

И в этой связи, необходимо отметить  наших педагогов ОБЖ и физической культуры, физики и английского языка, музыки и ИЗО,  а также всех наших ребят – спортсменов, чья воля к победе, смелый борцовский дух, невероятное самообладание и стрессоустойчивость помогли им добиться таких выдающихся, сверхвысоких спортивных успехов!

Это финалисты городских турниров по волейболу, чемпионы  Центрального федерального округа по рукопашному бою,  чемпионы города и области по многоборью и лыжным гонкам, баскетболу и прыжкам в высоту. И, конечно, уникальный человек, наверное,  первая в истории нашего города  девушка – вице-чемпион мира, чемпионка Европы,  член молодежной сборной России по боксу – Хильченко Светлана, которая в этом учебном году поступила в один из самых престижных вузов России – Академию ФСБ! Олимпиада в Сочи подарили нам не только медали и призовые места, но и, что самое главное – добрых друзей – коллег-педагогов и ребят из горчаковской школы города Павловска, которые сегодня приехали к нам в гости и вместе с нашими шестиклассниками будут участвовать в интерактивных научно-познавательных и спортивных  мероприятиях.

Давайте поприветствуем аплодисментами наших гостей и всех рекордсменов!

Ребята, на протяжении  11 лет рядом с вами рука об руку идут самые надежные помощники – ваши мудрые учителя, наставники и любящие родители. Они, эти самые искренние люди, учат вас главному  в жизни – самостоятельности во всем: в учебе, в поступках, честности и лучшим человеческим качествам.

Друзья, для каждого из нас  этот день особенный. Мы вновь и вновь убеждаемся в непреходящей востребованности качественного образования, ценности труда педагога, его общественной и стратегической важности.

Наш город Тула и наша страна сегодня делают ставку на умную экономику, «экономику знаний», формируя поколение Zнаний, как в своем выступлении на Всероссийском молодежном форуме Селигер 2014 сказал наш Президент. Это означает признание того, что труд всех работников системы образования –  от дошкольного до послевузовского, по кирпичику выстраивает наше с вами будущее. Ведь овладение новыми знаниями и компетенциями становится фактором роста и развития всех без исключения сфер деятельности тульского региона. Это возлагает на всех нас ответственность, которую мы, безо всяких сомнений, оправдаем.

Уверена, что полученные в школе знания  помогут всем вам  не только поступить в высшие и средне-профессиональные учебные заведения, построить успешную профессиональную  карьеру, но и сделать свой посильный вклад в достойное будущее России! Вперед, друзья, доброго всем пути!

Ваш директор

Прочитано 1221 раз Последнее изменение Четверг, 10 Декабрь 2015 11:13