« Сентябрь 2017 »

Среда, 22 Апрель 2015 09:32

От наших друзей из Стахановской СОШ Луганской народной республики

Описание: C:Users311_АлександраDesktopГерб_флаг_дискГерб_цветнойГерб_цвет.jpg

Дорогие коллеги, дети и родители школы №25 г. Тулы!

Администрация, педагогический коллектив, учащиеся и родители Стахановской СОШ  I-III ст. №1 от  всего сердца выражают благодарность учителям, родителям и детям школы №25     г. Тула за доброту, помощь и поддержку. Спасибо, что помогли нам и нашим детям прийти в себя после страшных испытаний войны. Спасибо, что помните о нас и переживаете о нас. Спасибо за ваши горячие сердца и открытые души, в которых есть место для наших замечательных детей.

Русский писатель Александр Грин сказал когда-то устами своего героя Грея: «Умейте делать чудеса своими руками!» Частичку чуда, тепла, заботы и доброты получили девчонки и мальчишки Стахановской СОШ №1 от своих сверстников, таких же школьников, из школы № 25 и№ 50 российского города Тулы. Маленький «гуманитарный конвой» прибыл к нам 9 апреля, накануне светлого праздника Христова Воскресенья. В этой «посылке помощи» было всё, что так необходимо нашим детям для полноценной и интересной учебы: учебники и пособия, яркие канцелярские принадлежности, краски, фломастеры, пластилин. Ну и куда же без игрушек для самых маленьких! Не забыла тульская детвора и о чистоте: передала для школы  средства гигиены, а каждому нашему ученику досталось по упаковке душистого мыла. Все ребята Стахановской СОШ №1 получили подарки, никто не остался без внимания. Также каждому классному коллективу были переданы наборы для творчества: краски, фломастеры, цветные ручки, карандаши, блокноты. Ребята – активные участники школьной жизни – получили в качестве поощрительного приза замечательные блокноты.

С особой теплотой наши дети встретили письма своих сверстников с горячими пожеланиями мира, доброты и счастья. Эти маленькие рукописные частички детских сердец читала вся школа, и слёзы на глазах были даже у старшеклассников. Дети России! Мы обязательно  ответим на все ваши письма такими же искренними и добрыми словами!

Мы очень хотим наше знакомство. Нам хочется знать о Вас всё: что изучаете на уроках, чем школьники любят заниматься в свободное время, о чём мечтают. Мы также надеемся на Вашу методическую помощь и поддержку в освоении новых российских программ.

Очень жаль, что мы не сможем полноценно общаться с Вами в социальных сетях, так как школа не имеет финансовой возможности для подключения Интернета.

Ваша поддержка нам очень дорога, ведь мы, знающие о войне не понаслышке, пережившие все ужасы артобстрелов и бомбёжек, умеем ценить добро и милосердие. Наш маленький городок Алмазная весь январь и февраль сотрясало от взрывов, наши дети всё это время находились в импровизированных укрытиях, многие вынуждены были покинуть родную землю. Наша школа частично осталась без стёкол, был повреждён фасад от взрывных волн. Но мы выстояли, и 24 февраля возобновили полноценный учебный процесс. В школе вновь зазвучали звонкие детские голоса, и наши учителя, работающие на энтузиазме, не получающие с июля 2014 года заработную плату, снова сеют в душах ребят разумное, доброе, вечное.

Символично, что в день получения гумпомощи старшеклассники школы разбили Аллеюдружбы, высадив сосновые саженцы в  честь нашего знакомства и сотрудничества.

В ближайшее время мы проведем общешкольное мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы .

Коллектив учителей, детей и родителей

Стахановской СОШ І-ІІІ ступеней №1

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАХАНОВА

СТАХАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА  I-III СТ.  №1

94095  г. Алмазная,                                                                Тел. (06444) 9-25-79                                              Луганская обл., ул. Ильича, д. 17                                                Электронный адрес:

№__27__ от  « 20» апреля2015г.

Председателю тульского регионального отделения

«Родительского всероссийского сопротивления»

Гончаровой Ю.Б.

Уважаемая Гончарова Ю.Б.!

Администрация, педагогический коллектив Стахановской средней общеобразовательной школыI-IIIступеней №1, родители в лице общешкольного родительского комитета, все учащиеся школы выражают Вам сердечную благодарность за организацию гуманитарной помощи в столь нелёгкое для нас время. Ваша помощь – этотакже неоценимая моральная поддержка для нас и наших учащихся. Благодарим Вас за эту замечательную инициативу – поддерживать сверстников, дружить школами и общаться школьными коллективами.

Обращаемся к Вам с просьбой передать искреннюю благодарность коллективам школ №25 и №50 г. Тулы за  милосердие, доброту, человечность, проявленные детьми, родителями и педколлективами в трудную для нас минуту.

Директор Стахановской СОШ І-ІІІ ступеней №1 Лазаренко Т.А.

Описание: C:Users311_АлександраDesktopГерб_флаг_дискГерб_цветнойГерб_цвет.jpg

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАХАНОВА