Пятница, 06 Декабрь 2013 11:46

Образовательные учреждения МВД России

Управление МВД России по Тульской области

проводит отбор кандидатов на учебу за счет средств федерального бюджета на основе целевого приема в образовательные учреждения МВД России (Московский университет, Московский областной и Рязанский филиалы Московского университета, Краснодарский, Санкт-Петербургский университеты, Нижегородскую академию, Белгородский и Орловский юридические институты, Воронежский институт) с целью подготовки профессиональных кадров для службы в полиции по специальностям:

- правоохранительная деятельность (для подразделений участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, ГИБДД, лицензионно-разрешительной работы и т.д.);

- правовое обеспечение национальной безопасности (для следственных подразделений, дознания, отделов правового обеспечения);

- экономическая безопасность (для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, контрольно-ревизионных отделений, финансово-экономических подразделений и т.д.);

- судебная экспертиза (для экспертно-криминалистических подразделений);

- психология служебной деятельности (для подразделений морально-психологического обеспечения);

- специальные радиотехнические системы, применение и эксплуатация  автоматизированных систем специального назначения, информационная безопасность телекоммуникационных систем, безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере (для информационно-аналитических подразделений, вневедомственной охраны территориальных органов внутренних дел,  Центров информационных технологий, связи и защиты информации территориальных ОВД, инженеров (специалистов связи) РОВД, подразделений проводной и радиосвязи, технической эксплуатации, инженеров-электроников отделов полиции, оперуполномоченных и инженеров Бюро специальных технических мероприятий) и ряд др.,  со сроком обучения по очной форме 5 лет.

Обучающиеся в вузах МВД России  по очной форме обеспечиваются:

-  бесплатной форменной одеждой,

- денежным довольствием (от 12000 рублей на 1 курсе и до 29000 рублей на 5 курсе),

- общежитием.

Курсантам и слушателям оплачивается ежегодный 30-ти дневный отпуск (предоставляется материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания), весь срок обучения засчитывается  в пенсионный стаж сотрудника ОВД (выслуга лет, предоставляющая право на пенсию, составляет 20 лет). На обучающихся распространяются все гарантии и компенсационные выплаты, установленные для сотрудников полиции. В соответствии с Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» на период обучения и дальнейшей службы в органах внутренних дел предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

По завершении обучения выдается диплом установленного образца о соответствующем образовании и присваивается специальное звание «лейтенант полиции». Выпускники вузов МВД России проходят службу в соответствии с полученной специальностью в органах внутренних дел, направивших их на обучение в вуз.

Не позднее февраля месяца года поступления, желающие обучаться в образовательном учреждении МВД России, подают заявление на имя начальника органа внутренних дел (отдела полиции) по месту своей постоянной регистрации, в котором указывают наименование образовательного учреждения МВД России, факультет (отделение) и специальность, по которой желают обучаться.

Перечень вступительных испытаний определяется учебным заведением МВД России и до 1 февраля года поступления размещается на сайте вуза в сети интернет в разделе «Абитуриент».

Контактные телефоны:

УРЛС УМВД – 32-34-06, ОРЛС УМВД России по г.Туле – 32-22-91

Мы ждем тех, кто выбрал эту трудную,  но нужную профессию!