Понедельник, 13 Июнь 2016 17:45

"День России"

10 июня 2016 года, накануне «Дня России», в актовом зале ЦО № 25 состоялся  праздник «Мы – Россияне!». Ведущие праздника, студентки Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого  познакомили ребят  с историей создания государственных символов России и подготовили викторину. В этот день звучали стихи и песни о России. Начался праздник с подъема флага РФ и гимна, а закончился общим танцевальным флешмобом.  Отличное настроение сопровождало ребят в течение всего дня. Праздник удался.

Понедельник, 13 Июнь 2016 17:03

"Семь цветов радуги"

Каждый из нас хотя бы раз видел радугу и может с легкостью назвать цвета радуги по порядку. Запоминать их нас учили еще в детстве. Помните знаменитую фразу: Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан?  Первая буква каждого слова этой фразы соответствует первой букве в названии цвета.  Поэтому, цвета радуги по порядку звучат так: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.

Семь цветов радуги – семь отрядов в нашем лагере дневного пребывания «Радуга». И каждый отряд имеет свой цвет галстука. А какой? Догадайтесь сами. Начинаем с 1 отряда…

Понедельник, 13 Июнь 2016 15:39

Проект "Каникулы в городе"

В рамках проекта «Каникулы в городе» воспитанники  школьного лагеря «Радуга» принимают участие в соревнованиях по футболу, волейболу, пионерболу, а также  в соревнованиях по настольному теннису и шашкам. Учителя физической культуры совместно со специалистами  филиала МБУ «МЦ «Спектр» по Пролетарскому территориальному округу  помогают ребятам  освоить технику игры, передвижения по площадке, приемы защиты и атаки.  Каждый вид спорта имеет свои правила и особенности, поэтому юным спортсменам приходится нелегко.

Понедельник, 13 Июнь 2016 10:24

Спектакль "Дорожное приключение"

8 июня 2016 года в гостях у лагеря «Радуга» побывали артисты  детского   театра ростовых кукол «Познавай-ка» из города Орёл. Они показали спектакль «Дорожное приключение».  Детям в игровой и доступной форме объяснили, насколько  важно соблюдать правила дорожного движения и  быть предельно внимательными на дороге. Маленькие зрители смогли не только познакомиться с дорожной азбукой вместе с любимыми персонажами, но и проверить свою дорожную грамотность. Надеемся, что теперь наши ребята никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Понедельник, 13 Июнь 2016 09:18

Трудовой отряд старшеклассников

На базе  лагеря дневного пребывания детей «Радуга» под чутким руководством  учителей технологии  работает трудовой отряд старшеклассников "Бобры". Дружная команда мальчишек и девчонок из 20 человек облагораживает территорию школы. Они поливают растения, пропалывают сорняки, наводят порядок на спортивной площадке, а также занимаются мелким ремонтом мебели, уборкой классных комнат. Трудовой отряд  старшеклассников работает под  девизом: «Всем добра!». Надеемся, что ребята получат  удовольствие от своего труда, положительные эмоции от общения друг с другом и, конечно, летний трудовой загар!

Опубликовано в Новости центра

2 июня  2016 года в гостях у лагеря дневного пребывания  «Радуга»  был  музыкальный педагогический театр «Диапазон». Артисты познакомили ребят  со звучанием различных музыкальных инструментов, разучили песни, считалочки, провели  музыкальную викторину. В конце праздника детям представилась возможность создать свой оркестр и выступить перед зрителями.