« Сентябрь 2018 »

Мастер-класс Стильные штучки.

26 апреля в МБОУЦО № 25 в рамках предметной недели эстетико-трудового цикла прошел мастер-класс «Стильные штучки. Как завязать платок» . Педагог дополнительного образования Пискарева Н.В. показала ученицам 5х классов, как быстро и красиво завершить свой образ с помощью доступных аксессуаров.  Девочки научились создавать косую полоску для формирования различных способов повязывания платка: бант, полубант, жгутик, узелок, «перышки», галстук, а также овладели различными способами завязывания узлов: полуузел, простой узел, петелька, галстучный узел. Особенно понравились ученицам варианты с цветочными направлениями («Пион», «Роза», «Пион-манишка») и офисные решения (маленький галстук под воротник, полугалстук). Для педагогов мастер-класс, проведенный в тот же день на втором этапе, оказался также познавательным и наибольший интерес вызвали варианты с элементами драпировки («Каскад», «Кокетливая Лола», «Лепестки»). Следующий мастер-класс по просьбам педагогов и детей планируется посвятить повязыванию шарфов и палантинов.

Опубликовано в Интересное
Воскресенье, 24 Июнь 2018 11:55

Игры на внимание в стихах

• Апельсины и бананы очень любят… (обезьяны)
• У меня пропал носок, утащил его… (щенок)
• В реке большая драка: поссорились два… (рака)
• Не боюсь я слова "брысь", - я лесная кошка… (рысь)
• Встает на заре, поет во дворе, на голове гребешок. Кто же это?... (петушок)
• Подставив солнышку бочок, лежит на грядке… (кабачок)
• Злая, как волчица. Жжется, как горчица!
Что это за диво? Это же… (крапива)

Загадки-обманки

• С пальмы вниз, на пальму снова ловко прыгает… корова (и никакая не корова, а обезьяна)
• Дочерей и сыновей учит хрюкать… соловей (свинья)
• Кто любит по ветвям носиться? Конечно, рыжая ... лисица (белка)
• Хвост веером, на голове корона. Нет птицы краше, чем… ворона (павлин)
• Кто в малине знает толк? Косолапый, бурый… волк (конечно, медведь)
• Зимой в берлоге видит сон лохматый, косолапый… слон (снова мишка)
• На заборе поутру кукарекал… кенгуру (петух)
• В чаще, голову задрав, воет с голоду… жираф (волк)
• По сосне, как в барабан, застучал в лесу... кабан или баран (дятел)
• Все преграды одолев, бьет копытом верный… лев (конь)
• По горной круче проходил обросший шерстью …крокодил (козёл)
• Длиннее шеи не найдёшь. Сорвёт любую ветку …ёж (жираф)
• Под луною песню петь сел на веточку…медведь (соловей)
• Фрукты хоботом берёт толстокожий …бегемот (слон)
• К цветку приставишь ухо, а в нём жужжит, поёт
Старательная…муха (пчела) и собирает мёд.
• Клубком свернулся – ну-ка тронь! Со всех сторон колючий…конь (ёж)
• Над лесом солнца луч потух, крадётся царь зверей…петух (лев)