« Апрель 2018 »

На Британском научном фестивале British Science Festival 2013 представители Бристольского университета сообщили о намерении открыть онлайн-доступ к двухкубитному процессору. Идея проекта Qcloud заключается в том, чтобы подготовить пользователей к приходу первых настоящих квантовых компьютеров. Первый практичный язык программирования высокого уровня для квантовых компьютеров уже создан.

Квантовые компьютеры базируются на процессорах, которые для хранения данных используют квантовые разряды. Способность кубита одновременно существовать в нескольких состояниях позволяет одновременно производить множество вычислений, что находится за гранью возможностей современных компьютеров. Многие ученые считают, что появление и массовое использование по-настоящему полезных квантовых компьютеров — это лишь вопрос времени. На это может уйти как несколько лет, так и несколько десятилетий.

Квантовый компьютер Qcloud расположен в Центре квантовой фотоники университетского кампуса. В нынешнем виде вычислительная машина использует всего два кубита, что несколько ограничивает ее возможности. Но это не главное. Сейчас задача состоит в том, чтобы обучить пользователей работе с квантовыми компьютерами. Бристольские исследователи отмечают, что на сегодняшний день практически нет людей, владеющих навыками квантового программирования.

Ученые обещают, что если написанная пользователем программа окажется достойной внимания, она заработает на настоящем квантовом процессоре. Тренажер для создания квантовых программ уже заработал, а удаленный доступ к процессору можно будет получить 20 сентября.

Открывая доступ к настоящему квантовому компьютеру, бристольские исследователи надеются вырастить поколение квантовых программистов.

Опубликовано в Виртуальный музей науки
Понедельник, 16 Сентябрь 2013 12:43

Дорогие мои второклассники!
Вот и остался позади первый класс. За этот год вы многое узнали, много чему научились. Надеюсь, этот учебный год будет для вас радостным и интересным. Желаю вам успеха!
2 сентября в нашем классе прошёл первый урок на тему: « Здоровые дети в здоровой семье!»
Ребята активно обсуждали тему здорового образа жизни, правильного питания, необходимость занятий физкультурой.
Активное участие в обсуждении темы приняли родители. Ивлева А.А. провела с ребятами комплекс спортивных упражнений в игровой, занимательной форме. Трефилова Е.В. рассказала о том, как их семья ведёт здоровый образ жизни. И в форме проекта представила формулу здоровья их семьи.
На урок был приглашён учитель физической культуры 2-в класса Андрианова Е.Ю, которая провела музыкальный флеш моб с учащимися и поздравила ребят с началом учебного года.
Все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на предстоящий учебный год!

Опубликовано в Интересное
Понедельник, 16 Сентябрь 2013 11:14

Тула- арсенал и щит России

14 сентября 2013 года в честь празднования Дня города и Тульской области в новом  здании музея оружия, что на ул. Октябрьской, прошла традиционная городская краеведческая игра «Тула- Арсенал и щит России». Честь Пролетарского района защищала команда «Россы» школы № 25( капитан команды Кочеткова Ирина, учащаяся 6а класса). Ребята под  руководством  учителя истории Родиной  Л.П. показали отличные знания истории родного города, справились с кроссвордами и топографией. Тураносов Максим -9а класс- был признан лучшим знатоком военного оружия и получил специальный приз жюри. А команда заняла 1 место  в общем зачёте. Так держать!

Опубликовано в Новости школы