Суббота, 29 Ноябрь 2014 20:21

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС "СУДОКУ"

29 ноября в школе №14 среди учащихся города прошел математичсекий конкурс "СУДОКУ", магического квадрата. 12 моих учеников 5, 6-х, 7 классов стали его участниками. Результаты будут известны только во вторник. Ждем с нетерпением.

29 ноября в школе №14 прошел городской конкурс по СУДОКУ. Учащиеся 5 класса приняли в нем участие.

Опубликовано в Интересное
Суббота, 29 Ноябрь 2014 17:24

Поздравляем!

8 Ноября 2014 года в 13.00 в нашей школе проводилось городское открытое первенство по стрельбе «Снайпер», в рамках проекта патриотического марафона «Пусть память будет крепче, чем гранит и подготовки празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Команда 9б класса в составе Мажирина Дениса, Данилова Дмитрия, Маслакова Антона и Белова Александра заняла III место. В личном первенстве по сборке и разборке автомата лучшими стали: Мажирин Д. – II место, Данилов Д. -  III место. Поздравляем!!!

Суббота, 29 Ноябрь 2014 16:40

Взаимопосещение уроков

Урок развития речи по теме "Понятие об интерьере. Описание помещения". 6-й класс

Цели:

Обучающая:

* дать понятие интерьера;

* ознакомить учащихся с деловым и художественным описанием помещения;

* научить учащихся описывать помещение в художественном стиле.

Развивающая:

* развитие речи учащихся;

* наполнение речи учащихся лексикой, необходимой для описания помещения (общественного и бытового).

Воспитательная:

* воспитание интереса к русскому языку.

Тип урока: урок развития речи.

На уроке присутствовала: Соколова Т.В.

Суббота, 29 Ноябрь 2014 16:37

Конкурс чтецов

Суббота, 29 Ноябрь 2014 16:30

Мастер-класс в МБОУ-СОШ №28

6 ноября на базе МБОУ_СОШ №28 прошел мастер-класс на тему "Применение дистанционного обучения на уроках русского языка", который посетили Варущева Анна Александровна и Горохова Евгения Владиславовна.

Суббота, 29 Ноябрь 2014 16:28

Темы "Сократ"

Опубликовано в Мероприятия

13 ноября 2014 года Тюкова Галина Николаевна, учитель русского языка и литературы, на базе МКУ «ЦОДСО г. Тулы» посетила Круглый стол «Школьное сочинение: опыт и вопросы».

В программе круглого стола:

1. Представление опыта работы учителей России по обучению учащихся написанию сочинений.

2. Опыт организации и проведения конкурса творческих письменных работ учащихся.

3. Вопросы использования нормативных документов, регламентирующих деятельность учителей по обучению учащихся написанию сочинений.

4. Обмен опытом работы по различным учебно – методическим комплектам по русскому языку и литературе, входящим в Федеральный перечень учебников, в процессе обучения написанию сочинений.

5. Предложения по повышению квалификации учителей русского языка и литературы в области обучения учащихся написанию сочинений.

Суббота, 29 Ноябрь 2014 16:23

Семинар в МБОУГ №20

11 ноября 2014 г. в МБОУГ №20 состоялся городской семинар «О деятельности общественных советов при образовательных учреждениях».

Открывала семинар своим выступлением Велангеева А.В., начальник аналитического отдела МКУ «ЦОДСО г. Тулы» с докладом на тему: «Нормативно – правовое обеспечение формирования независимой системы оценки качества образования».

Продолжила выступление Гончарова Е.Ю., председатель Общественного совета по организации независимой оценки качества работы муниципальных учреждений, оказывающих социальные услуги, с докладом на тему: «Цели и задачи независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги».

Закончила семинар своим выступлением Григорьева В.А.,ведущий специалист аналитического отдела МКУ «ЦОДСО г. Тулы» на тему: «Обеспечение информационной открытости организаций, оказывающих социальные услуги».

Суббота, 29 Ноябрь 2014 13:27

Праздник осени.

Удивительная пора – осень.  Она вызывает в душе человека противоречивые чувства: грусть от расставания с летом и  восторг от  буйства осенних красок.

На  школьном празднике  первоклассники  увидели  осень во всём её многообразии  и  сумели  оценить красоту этого времени года. Забавные сценки, игры, песни доставили  всем присутствовавшим много радости и хорошего настроения.

Ребята из 1-а  класса исполнили две песни «Осень постучалась к нам» и  «Осень». Это было первое выступление коллектива класса на школьной сцене.