« Октябрь 2018 »

Вторник, 02 Декабрь 2014 21:52

Интересное в языке

Опубликовано в Интересное

Конкурс "Школьная форма" проводится Министерством промышленности и торговли РФ при участии Минобрнауки РФ и общественных объединений в сфере образования и бизнеса с целью поддержки российских производителей и информирования родителей и школьников о качественной, безопасной и доступной одежде для школы.

На конкурс подано 187 заявок, в том числе – 113 от российских дизайнеров и 74 от производителей. В результате работы жюри конкурса будет сформирован перечень финалистов из 15 дизайнеров и 15 производителей.

Народное онлайн-голосование за проекты, представленные дизайнерами и производителями со всей страны стартовало на сайте газеты "Комсомольская правда". Любой желающий может оставить свой голос за понравившийся вариант школьного костюма. Голосование продлится до 24 ноября 2014 года.

Параллельно работает компетентное жюри конкурса, в состав которого входят известные модельеры и эксперты в мире моды, учителя и представители общественных организаций. Жюри определит финалистов и победителей конкурса, чьи работы будут представлены на выставке 08 – 09 декабря 2014 года в Центре международной торговли.

Опубликовано в Новости образования
Вторник, 02 Декабрь 2014 20:27

Итоги конкурса "Директор школы-2014"

Лучшим директором школы - 2014 в России стал ижевчанин

Директор специальной (коррекционной) школы-интерната I, II,VI вида №15 г. Ижевска Удмуртской Республики Наиль Сираев стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Директор школы – 2014».

Его имя было объявлено накануне вечером на сцене Театрального центра «На Страстном». Второе место завоевал Сергей Новоселов, директор СОШ № 3 п. Советский Республики Марий Эл, третье место пьедестала заняла Жанна Подковыркина, директор  ООШ № 8 г. Анжеро-Судженска Кемеровской области.

Тройка победителей получила денежные призы в размере 200, 120 и 80 тысяч рублей соответственно от генерального партнера  конкурса – Благотворительного фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело». Кроме того, все 30 финалистов награждены ценными подарками от партнеров конкурса — компаний  Panasonic, Лаборатория Касперского, Центр школьной комплектации и журнала «Практика управления ДОУ», «Учительской газеты», журнала «Вестник образования», а также образовательными поездками от компании Study-Сentre. Выполняя данное на финале 2013 года обещание, компания Panasonic вручила абсолютному победителю сертификат на поездку в Японию, которая состоится в марте 2015 года.
Традиционно финалисты прошлых лет поддерживают конкурс и учреждают личные призы для своих новых коллег. В этом году Иван Могильников, бывший директор лицея № 1 с. Большеустьикинское, а сегодня - глава Администрации Мечетлинского района Республики Башкортостан, учредил приз в номинации «Лучшая сельская школа». Ценные  призы для конкурсантов также подготовили финалисты 2013 года.

Конкурс проводится с 2010 года старейшим журналом для руководителей учебных заведений «Директор школы» (http://direktor.ru) при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Высшей школы экономики, Российской академии образования.

Партнеры конкурса – компании: Центр школьной комплектации, Яндекс, Лаборатория Касперского, Стади Центр и Panasonic.

Информационные партнеры: «Социальный навигатор» группы МИА «Россия сегодня», «Российская газета» - официальная газета конкурса, Радио России, радиостанция «Эхо Москвы», портал «Вести.ру», журнал «Вестник образования», «Учительская газета», телеканал «Просвещение», Издательская группа «Основа», журнал «Вестник образования России», портал «Педсовет.org», Дневник.ру.

Генеральный партнер конкурса — Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Смотрите видео:

Опубликовано в Новости образования
Вторник, 02 Декабрь 2014 19:42

Анкета участника ШК "Учитель года"

Сведения о конкурсанте:

1. Ф.И.О.                                     Варущева Анна Александровна

2. Дата рождения                      16 декабря 1988

3. Занимаемая должность       учитель русского языка и литературы

4. Стаж работы в системе      1 год

5. Ученая степень,                  -

категория

6. Дополнительные              свободное владение ПК, оформление на курсы дистанционного обучения по русскому

сведения                                языку и литературе в форме MOODLE

Опубликовано в Документы

2 декабря учащиеся 3-а класса посетили пожарно-техническую выставку. Ребята рассмотрели многочисленные макеты, действующие установки и образцы пожарно - технического вооружения. Ученики послушали поучительный рассказ экскурсовода о причинах пожаров и борьбе с ними. В заключительной части экскурсии третьеклассники  посмотрели захватывающий  фильм о работе пожарных. Каждому нужно знать и соблюдать правила пожарной безопасности!

Опубликовано в Мероприятия
Вторник, 02 Декабрь 2014 17:44

уроки окружающего мира

2 декабря  в классе прошёл урок окружающего мира с защитой проектов " Будь природе другом". Дети сами придумали и изобразили экологические знаки , которые должны служить правилами поведения в природе .Знаки были и разрешающие и запрещающие. Ребята разработали интересные и полезные  знаки, которые должны соблюдать не только дети ,но и  взрослые . Урок многому научил  и доказал, что люди должны быть  разумными и благодарными тому, что нас окружает.

Опубликовано в Интересное

25 ноября наш класс посетил пожарно-техническую выставку пожарной части №3, ГУ ОФПС №19 МЧС России по Тульской области, где мы узнали, что огонь может быть не только полезным, но и опасным.

Мы узнали много интересного о профессии пожарных. Это смелые, отважные люди, готовые ценой своей жизни спасти чужие жизни.

Опубликовано в Мероприятия

2 декабря состоялся единый классный час по теме: "СТОП - наркотикам", в котором приняли участие артисты Тульской областной филармонии.

Опубликовано в Классный час