« Октябрь 2018 »

в 11.20

для учащихся  1-ых классов  в спортивном зале школы

состоится спортивный праздник

«Сильные, смелые, ловкие, умелые».

Единая форма одежды и поддержка болельщиков приветствуется.

Опубликовано в Объявления
Понедельник, 08 Декабрь 2014 17:36

классный час

Опубликовано в Классный час
Понедельник, 08 Декабрь 2014 17:19

тест по математике

1. Сколько всего двузначных чисел , запись которых заканчивается цифрой 7 ? Запиши все такие числа.

2. Из задуманного числа вычли 3 и получили 9. Какое число  задумали?

3. Найди сумму чисел 7 и 8.

4 .Найди разность чисел 65 и 5.

5.  К какому числу надо прибавить 6 , чтобы получить 13?

6.  На сколько 97 больше 90?

7. Сумма 74, первое слагаемое 4. Чему равно второе слагаемое?

8. Вычитаемое 50, разность 6. Найди уменьшаемое.

9. На сколько надо увеличить 60, чтобы получить 67?

10. Запишите сумму и разность чисел 7 и 4. На сколько сумма больше разности?

11. На сколько 8 десятков больше 8 единиц?

Опубликовано в Тесты, контрольные
Понедельник, 08 Декабрь 2014 16:33

цирк

4 декабря 2а класс стал участником шоу цирка " Хамелеон". В начале представления детей заворажила феерия мыльных пузырей . Все номера  были выполнены профессионально, интересно, ярко и современно. Детей порадовали метровые попугаи, которые летали по залу и демонстрировали  своё умение выполнять любые команды дрессировщика, змеи и крокодилы, кошки и обезьянка.Закончилось представление выступлением воздушной гимнастки на лентах. И конечно же всё представление   на сцене были клоуны Вофф и Глафира , которые смешили, разыгрывали друг друга и дали возможность самим ребятам сыграть смешные сценки. Хорошее настроение и радость - вот что получили ребята от этого шоу.

Опубликовано в Интересное

Овладение иноязычной речью как средством международного общения невозможно без глубоких знаний грамматики и лексики изучаемого языка. В кабинете собран богатый материал тестов, упражнений по грамматике и лексике английского языка, предназначенный для проверки и закрепления лексики учебного материала 5-11 классов. Задания ориентированы на учащихся с разным уровнем подготовки, позволяют организовать коллективную, индивидуальную и дифференцированную работу в классе в соответствии с ФГОС. Подобные тесты и индивидуальные карточки давно вошли в практику моей работы и успешно применяются с целью контроля ЗУН учащихся и подготовки и сдачи экзаменов в 9, 11 классах.

Опубликовано в Тесты, контрольные
Понедельник, 08 Декабрь 2014 16:06

Взаимопосещение уроков 06. 12. 2014

Анализ урока

Предмет:  физическая культура

Учитель: Скороварова Л. Ф., Кваскова И. Л.

Класс: 8а, 8в.

Дата: 06. 12.2014

Цель посещения: наблюдение за учебно - воспитательным процессом,  (ведение документации, соответствие темы урока с рабочей программой) анализ урока.

Раздел: гимнастика

Тема:  Совершенствование строевых упражнений, обучение техники выполнения  специальных упражнений с набивными мячами.

Задачи:

Образовательные:

1.      Совершенствовать технику строевых приёмов на месте, в движении.

2.      Учить самостоятельному проведению строевых приёмов на месте, комплекса ОРУ.

3.      обучение техники выполнения  специальных упражнений с набивными мячами.

Воспитательные задачи:

1.Развивать силовые и координационные способности.

2. воспитывать умение выполнять коллективные действия.

Оздоровительные:

Повышение функциональных возможностей организма, воспитание внимательности, дисциплинированности.

Место проведения: спортивный зал.

Инвентарь: набивные мячи.

Урок проводился в 8 классах, конспект урока соответствует  рабочему плану и программным требованиям данного возраста.

Обучающиеся к началу урока были в спортивной форме. Спортивный зал проветрен, подготовлен спортивный инвентарь для каждого ученика.

Урок начался с построения. Ясно и четко были объявлены цели и задачи урока,  сделан акцент на то, как поставленные задачи  взаимосвязаны с изученным ранее материалом.

На  протяжении всего урока  использовались методы стимулирования, похвалы и мотивации. Стиль общения с учениками доверительный, построен на взаимном уважении. Обучающиеся между собой проявляли находчивость, умение взаимодействовать в группах и парах.

В процессе урока наблюдалась мотивация ученика на занятие.

При организации обеспечения учебного занятия  уделено внимание на:

целостность  использования форм организации занимающихся;

целостность использования времени на занятии (объяснение, показ, выполнение упражнений, активный отдых);

соблюдение техники безопасности (интервал, дистанция).

При решении оздоровительной задачи было уделено внимание на функциональное состояние обучающихся, сочетание нагрузки с активным отдыхом.

При решении воспитательной задачи   уделялось внимание на дисциплину, взаимодействие  в коллективе при выполнении групповых упражнений. Учителя способствовали созданию доверительной обстановки и развития такого качества, как уверенность в себе.

Индивидуальная работа прослеживается через планирование нагрузки, которая соответствует данному этапу подготовки. Осуществлению контроля по предупреждению и исправлению ошибок.

Урок посетил:                                         учитель физической культуры МБОУ СОШ № 25

Андрианова Е. Ю.

Опубликовано в Мероприятия
Понедельник, 08 Декабрь 2014 12:15

Всероссийская акция Час Кода

Опубликовано в Интересное
Понедельник, 08 Декабрь 2014 12:03

Час кода в России

С 4 по 12 декабря пройдет беспрецендентная акция #ЧасКода. В каждой российской школе пройдет уникальный урок, которого еще никогда не было и который изменит ваше представление о программировании.

Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

Опубликовано в Новости школы