« Октябрь 2018 »

В январе-феврале 2015 года ученицы нашей школы из  10 б класса и 9 б класса приняли участие в олимпиаде Физ-техлицея. За свое участие девочки были награждены грамотами. Молодцы!!!

В январе 2015 года ученики МБОУСОШ № 25 из 11 б и 9 б классов МБОУ СОШ № 25  г. Тулы приняли участие в Герценовской олимпиаде школьников по биологии. Заочный тур олимпиады проводил университетский образрвательный округ РГПУ  им. А.И. Герцена (г. Санкт - Петербург). Наши ребята пока не прошли в заключительный этап, но и оказались далеко не на последнем месте. Думаю, что такой опыт поможет вам в дальнейшем. Молодцы!!!

13 февраля 2015 года ТГПУ им. Л.Н. Толстого состоялась XXV ежегодная городская краеведческая олимпиада «В местах Тульского посада. История и современность», в которой приняли участие и наши команды.

Команда 6-8 классов:  Кочеткова Ирина,  Лихолат Алина,  Тарасова Анастасия,  Пискарев Александр и  Гольцова Екатерина. Руководитель: учитель истории и обществознания Родина Л.П.

Команда 9-11 классов:  Метелкина Наталья,  Филатова Кристина,  Кочетова Анна,  Савинов Иван и  Тураносов Максим.  Руководитель: учитель истории и обществознания Алимова И.А.

Наша школа впервые принимала участие в этой олимпиаде. К сожалению, ребятам не удалось занять призовых мест, но им понравился данный формат изучения истории своей малой Родины. Надеемся, что теперь наши команды каждый год будут принимать участие в этой замечательной олимпиаде, где обязательно себя еще проявят.

Опубликовано в Мероприятия

6 февраля в актовом зале проходила театрализованная викторина «Права ребенка» для учащихся начальной школы.

В организации и проведении викторины приняли участие ученики средней и старшей школы, занимающиеся в школьном театральном объединении «Студия-25». Шестиклассники предстали перед малышами в образах Буратино, Лисы Алисы, Кота Базилио, Красной Шапочки, Золушки и Прекрасного Принца, Доктора Айболита и других персонажей любимых детских сказок . С помощью сказочных героев зрители познакомились со своими правами и обязанностями, узнали о том, как защитить свои права, если их нарушат. Театрализованная викторина была полезна ученикам начальной школы и старшеклассникам.

Все остались очень довольны.

Опубликовано в Мероприятия

Анаморфированных карты, мировая картина мира

Страны в зависимости от объёмов выбросов углекислого газа

Опубликовано в Конспекты уроков

Динамика таяния арктического льда с 1987 по 2014 год. Былым цветом изображён лёд, возраст которого составляет 9 и более лет; чем темнее цвет, тем моложе лёд. Тёмно синим цветом изображён лёд, который появляется только в зимний период времени.

Источник: http://www.priroda.su

Опубликовано в Видеоуроки

Викторина "Опасная паутина" для младших школьников. Знакомит детей с правилими работы в сети Интернет. Дети узнают, что делать, если стали приходить  сообщения с грубим содержанием или сообщениями "спам".

Познакомятся с детскими поисковыми системами. Узнают сколько времени можно проводить за компьютером, а так же о необходимости соблюдения правил работы за ПК.Узнают , что такое Нетикет.

Пятница, 13 Февраль 2015 19:36

Неделя безопасного Рунета

С 9  по 16 февраля  в нашей стране неделя безопасного Рунета. В рамках этой недели среди учащихся 5 классов была проведена ВИКТОРИНА " ОПАСНАЯ ПАУТИНА".Дети познакомились с провилами работы в сети Интернет. Узнали о том, сколько времени в день можно проводить за компьютером, что делать, если стали приходить сообщения с грубым содержанием.

Познакомились с детскими поисковыми системами.Узнали, что Нитикет-нравственные правила поведения работы поведения в компьтерных сетях. Викторина получилось увлекательной и поучительной.

Так же был организован ВЕРНИСАЖ РИСУНКОВ " МОЯ БЕЗОПАСНАЯ СЕТЬ"

Пятница, 13 Февраль 2015 18:54

Парад юноармейских отрядов

12 февраля прошел парад юноармейских отрядов.Парад прошел под девизом : " Мы гордимся Россией". Команда учащихся 5А класса "Пехотинцы" выступила достойно. А боевой листок занял почетное 3 место. НЕ ВЕШАТЬ НОС, ПЕХОТА ! У вас все еще впереди!!!

Опубликовано в Интересное