« Февраль 2015 »

Воскресенье, 15 Февраль 2015 18:57

Победители олимпиады.

На прошлой неделе прошел внутришкольный этап олимпиад в четвертых классах по математике, окружающему миру и русскому языку. Многие ребята принимали участие в этом мероприятии...Поздравляем победителя олимпиады по окружающему миру среди четвертых классов, занявшего почетное 3-е место, ПАВЛОВА ВАДИМА, учащегося 4-б. Молодец!!! Так держать!!!

Воскресенье, 15 Февраль 2015 18:52

Международный день дарения книг.

В субботу 14.февраля мы отмечали международный день дарения книг. Накануне ребята собрали в дар школьной библиотеке несколько интересных книг, которые будет полезно прочитать малышам начальной школы, начинающим обучение в первом классе в 2015-16 учебном году. Будьте умниками и молодцами!

Опубликовано в Интересное

Самостоятельные работы по теме " Подобие треугольников" 8 класс с использованием Открытого банка данных ОГЭ.

Опубликовано в Тесты, контрольные
Воскресенье, 15 Февраль 2015 16:56

Приключения в стране ЦИФРИЯ

Маленкова Екатерина

Приключения в стране ЦИФРИЯ.

В стране Цифрия  жили-были числа. Как-то решили они сосчитать сколько их в стране

цветет ромашек и васильков на лугах и клумбах . Сосчитали они количество ромашек

и васильков по отдельности . А как общее количество цветов узнать не поймут. И решили

они послать гонца в страну Знакия за помощниками . Сделали лук из цифры три,

единица стрелой стала. Натянули лук и запустили Единицу в полет. Летит цифра, по сторонам

смотрит. Приземлилась она на главной площади страны Знакия .Сбежались к ней все жители

этой страны. Она им историю про цветы рассказала. И решили Плюс и Равно к ней в страну лететь

Из Минуса и Умножить сделали друзья катапульту. Встали они на один край Минуса,

а Разделить с дерева прыгнул на другой.И полетели друзья обратно в  Цифрию.

Приземлились. Обрадовались Жители , что Единица  назад вернулась с помощниками .

Встали число ромашек и васильков рядом , а между ними Плюс залез , в конце Равно пристроился.

Так и узнали жители страны Цифрия общее количество Цветущих ромашек и васильков на их лугах и клумбах.

Воскресенье, 15 Февраль 2015 16:22

Что было, если б не было математики.

Елизарова Мария

Что было, если б не было математики.

В одном маленьком городке жил мальчик Вася.Он не любил делать уроки, а особенно метематику. И вот однажды летом он пошёл на рыбалку, не далеко от его дома протекала речка. Он закинул удочку. Долго сидел и ждал, ни одна рыбёшка не клюнула. Собрался уходить-поплавок задёргался. Вася обрадовался и сильно дёрнул удочку . Прямо в его руки выпругнула Золотая рыбка.Вася от удивления чуть не уронил её. Рыбка ему и говорит:

-Вася ,отпусти меня,я исполню два твоих желания!

Вася спрашивает:

-А почему два, а не три?

Рыбка ответила:

-Потому что я особенная рыбка.

НУ ладно. И так сойдёт-ответил Вася.

Вася долго думали наконец, сказал рыбке:

-Я хочу , что бы во всём нашем городе исчезла математика !

Рыбка удивилась и сказала:

-Будет исполнено.

И в тот же миг  во всём городе исчезла математика.

-Ну , а второе , какое желание?- Спросила рыбка.

Вася долго думал , но ничего не придумал.

-Ничего, приходи ко мне в любое времяи позови меня-промолвила рыбка.

Вася взялпустое ведро и пошёл домой Идёт он по горду и не понимает -куда он попал. С исчезновением математики вот что произошло : машины не ездили потому что пропали цифры со спидометров. Автобусы , троллейбусы, поезда тоже не ездили.Но самое страшное - исчезло время, так как цифры на циферблатов пропали.В городе царил хаос.Ведь даже на деньгах цифры исчезли. Вася очень испугался , он понял , что математика не тот скучный предмет , который он не любил в школе ,  а все , что его окружает. Невозможно житьбез цифри сложных расчетов. Ведь даже если , что-то мы покупаем, то нужно считать деньги. Он побежал обратнок Золотой рыбке и стал звать её. Приплыла рыбка и спросила:

-Придумал второе желание?

Вася ответил:

Верни математику обратно!  Я понял, что без неё наша жизнь не возможна. Я буду делать уроки и добьюсьв своей жизни всего сам, без всяких желаний!

К сказке прилагается красочная презентация.

Воскресенье, 15 Февраль 2015 13:26

Международный день дарения книг

14 февраля во всём мире отмечался Международный день дарения книг. Ученики 3-а класса, как и многие другие ребята, захотели поделиться книгами. Они принесли свои книжные сокровища в школьную библиотеку. Сколько радости испытали ребята, делая добро!

Опубликовано в Интересное

Отлично выступили ребята 3-а класса на параде юнармейских отрядов! Благодаря сплочённости юнармейцев, высокой дисциплине, дружбе и умелым действиям командира  отряд  занял 1 место! Поздравляем! "Ракетчики"-вы молодцы! Огромное спасибо родителям класса: Рожковой Н.К., Онищенко Е.Д., Аржановой М.В., Акимовой Н.Е., Артёмовой О.И.за прекрасную форму и помощь в организации парада!

Опубликовано в Мероприятия
Воскресенье, 15 Февраль 2015 13:02

Задачи по математике.

Опубликовано в Тесты, контрольные