« Март 2013 »

19- 20 февраля 2015 года наш класс принял участие в 1-м детском патриотическом форуме "Виват, Россия!", посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Своим выступлением на смотре строевой подготовки мы поразили всех!!!

Опубликовано в Классный час
Пятница, 20 Февраль 2015 18:56

ПОЕЗДКА В МУЗЕЙ

Очень необычно девочки 5 "Б" класса решили поздравить мальчишек с 23 февраля. Нет, конечно же, были традиционные подарки, прекрасные слова поздравления, но все дело в необычной обстановке...все это происходило в музее оружия, так называемом Шлеме.   Вначале, мы поднялись на 5 этаж, где перед нашими взорами предстала потрясающая пара танцующая вальс под прекрасную классичсекую мелодию. А дальше события стали сремительно накаляться, появились шпаги, сабли, клинки, кинжалы...  Этим боевым оружием не так то просто владеть, оно достаточно тяжелое. Мужчины показывали высший класс. Но каково же было наше изумление, когда маленькая хрупкая девушка вступила в борьбу с тремя мужчинами, ничуть им не уступая...     Все закончилось хорошо. Никто не пострадал. Довольные мы отправились по остальным этажам. Правда еще не везде выставлена экспозиция.  На улице стоял танк и зениная установка. Мы все внимательно изучили и отправились в пиццерию!

Опубликовано в Мероприятия
Пятница, 20 Февраль 2015 15:59

"Весёлые старты"

11 февраля среди учащихся 3 классов прошло спортивное соревнование "Весёлые старты". Ребята нашего класса доказали, что для того чтобы завоевать победу, мало быть физически сильными, необходимо обладать целеустремлённостью, силой воли, быть организованными, собраннымм, ловкими и находчивыми. Поздравляем с победой!!!

Пятница, 20 Февраль 2015 12:39

масленица

19 февраля  2а класс  посетил ГКЗ  и посмотрел представление " Масленица". Ребята сами были участниками действия, играли вместе с актёрами, перетягивали канат и танцевали. Дети  хорошо проводили зиму и встетили весну!

Опубликовано в Мероприятия
Пятница, 20 Февраль 2015 12:10

Театр " Эрмитаж"

6 февраля   дети 2 а класса посетили театр " Эрмитаж". Нашему вниманию представили спектакль по  повести Л. Лагина " Старик Хоттабыч". Представление дети посмотрели на одном дыхании. Было интересно, динамично и весело. Закончился спектакль цирковыми номерами фокусника и жонглёров. Ребятам очень понравилось !

Опубликовано в Интересное
В рамках I Открытого детского патриотического форума "Виват, Россия!", а также Всероссийской недели показов короткой программы кинофестиваля "Перерыв на войну" ко Дню защитника Отечества с 20 по 27 февраля в нашей школе пройдет показ короткометражных фильмов молодых кинорежиссеров из разных городов России. Зрители - команды ребят участников Форума увидят шорт-лист - подборку 5 лучших кинолент из уже присланных на кинофестиваль - это работы молодых талантливых кинематографистов со всей страны, где авторы демонстрируют своё собственное видение заданной темы и применяют «свежие» художественные решения.

Программа общей продолжительностью 42 минуты будет показана сегодня с 14 до 16.00 в актовом зале нашей школы. Приглашаем всех желающих учащихся и учителей  школ, вузов, молодежных центров, заинтересованных в проведении интересных и нестандартных мероприятий на тему Великой Отечественной Войны.
Показ программы фестиваля в рамках празднования Дня защитника отечества - это возможность вспомнить о подвиге тех, благодаря кому 70 лет тому назад была одержана Великая Победа!

Кинофестиваль «Перерыв на войну» появился в 2013 году как часть одноимённого независимого некоммерческого проектапо сохранению памяти среди молодёжи о Великой Отечественной войне, средствами, отличными от привычных, традиционно сопровождающих памятные военные даты.
Помимо кинофестиваля "Перерыв на войну" включает в себя такие направления как 3D фотовыставки военных лет, работу с ветеранами и съёмки фильма-эксперимента на основе их воспоминаний, Всероссийский военно-исторический квест, «инстафету» стихов о ВОВ и пр. Особенностью проекта является то, что привлечением молодёжи к теме Великой Отечественной войны занимается сама молодёжь, а вся деятельность осуществляется его участниками на волонтёрских началах. С 2013 года к работе над различными направлениями деятельности "Перерыв на войну" удалось привлечь не менее полутора тысяч молодых людей по всей России!

Екатерина Ефимова, продюсер проекта «Перерыв на войну»:
– Развитие современных средств коммуникации позволяет практически каждому внести свой вклад в «коллективную память» о событиях Великой Отечественной Войны – для этого достаточно, например, взять смартфон и записать воспоминания члена своей семьи, принимавшего участие в событиях войны и Блокады. Вопрос в том, что с этим материалом делать дальше. Проект «Перерыв на войну» и кинофестиваль предоставляет площадку для создания и поддержания такой коллективной памяти. Это прямой диалог молодёжи с молодёжью.

Серафим Романов, директор фестиваля «Перерыв на войну»:
– Студенческое и любительское кино, по определению, более честное и искреннее – его авторы не связаны какими-либо обязательствами перед продюсером, студией и даже зрителем. Это высказывание ровно на ту тему, на которую автору самому хочется говорить. А честность и искренность – это, возможно те «ингредиенты», которых не хватает современным коммерческим фильмам о войне.

Прием конкурсных работ открыт до 31 марта 2015 года. Отбор фильмов и вручение призов пройдет под руководством экспертного совета, состоящего из авторитетных представителей культуры и кинематографа. Итоги фестиваля будут подведены в мае, в канун празднования 70-летия Победы.

Опубликовано в Новости школы