« Октябрь 2017 »

РЕЗУЛЬТАТЫ ВПР

Всероссийские проверочные работы – это процедура оценки качества общего образования.

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

ВПР – это не выпускной экзамен. Это просто стандартизированная контрольная работа, позволяющая, чтобы школа и конкретный учитель могли оценить, на каком уровне находится класс и конкретный ученик. Это повод осмыслить эффективность образовательного процесса.

Тексты для контрольных работ были разработаны на федеральном уровне под руководством Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) на основе федеральных государственных образовательных стандартов.

На основании приказа  УО администрации города Тулы  от 26.09.2017 № 423-а «Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ в октябре 2017 года», в соответствии с приказом МБОУЦО №25 от 22.09.2017 года № 216-а

12 октября 2017 года прошла ВПР во 2-х классах по общеобразовательному предмету «Русский язык».

В аудитории во время выполнения контрольной работы находился работающий в этом классе учитель, наряду с ним присутствовал в обязательном порядке ещё один организатор.

Результаты ВПР 2-х классов отражены в диаграмме (см вложение)

Средний показатель качества обученности в параллели 2-х классов составил – 95%,  уровень обученности – 100%.

В целом, обучающиеся 2-х  классов (в кол-ве 100 человек) выполнили ВПР по русскому языку на высоком  уровне.

Заместитель директора по УВР О.В.Барменкова

Опубликовано в Новости

Акт

проверки дневников учащихся 3-х  классов

Цели проверки:

- информированность родителей и учащихся о педагогах класса;

- запись расписания уроков и домашних заданий;

- наличие и этичность замечаний учащимся и обращение к родителям;

- текущий учёт знаний учащихся;

- качество и частота проверки дневников классными руководителями;

- наличие подписи родителей в дневнике учащихся;

- культура ведения, эстетика оформления.

Сроки проверки: 26.09.2017 года – 17.10.2017 года

Согласно:

Ø  внутришкольному контролю МБОУЦО № 25;

Ø  положению «О ведении дневников»;

Ø  положению «О едином орфографическом режиме»;

Ø  приказу МБОУЦО №25 от 06.09.2017 года №203-а «О проведении тематического контроля по теме: «Формирование универсальных учебных действий   обучающихся на уроках» заместитель директора по УВР Барменкова О.В. в период  26.09.2017-17.10.2017 года провела комплексную проверку дневников  обучающихся 3-х классов

(3-а, классный руководитель Трофимова Е.Д.

3-б, классный руководитель Орлова Н.А.

3-в, классный руководитель Болдырева И.Б.

по следующим параметрам:

Ø  информированность родителей и учащихся о педагогах класса

Ø  запись расписания уроков и домашних заданий

Ø  текущий учёт знаний учащихся

Ø  качество и частота проверки дневников классным руководителем

Ø  наличие подписи родителей в дневнике учащихся

Ø  культура ведения, эстетика, оформления

Ø  этичность замечания учащимся и обращение учителя.

С результатами проверки обучающиеся и учителя ознакомлены. Недочёты исправить в срок до 20.10.2017 года.

Итоги тематического контроля в 3-х классах отражены в диаграмме (см вложение)

Заместитель директора по УВР О.В.Барменкова

Опубликовано в Новости школы

Дорогой ученик, заполненная тобой даст тебе возможность по-взрослому оценить, как проходит твой учебный день в школе и дома. Анкета анонимна, это значит, что никто не узнает, какой именно ученик ее заполнял. Попытайся быть искренним и отвечать самостоятельно, высказывая только свое мнение.

Для заполнения анкеты перейди по ссылке.

Опубликовано в Новости школы

Уважаемые родители, данная анкета поможет нам узнать об особенностях образовательной среды, в которой учится Ваш ребенок. Анкета анонимна. Будем благодарны, если Вы постараетесь быть честны в своих ответах, которые помогут нам улучшить образовательный процесс в нашей школе.

Для заполнения анкеты пройдите по ссылке.

ВНИМАНИЕ!!!

24 октября 2017 года в МБОУЦО №25 для привлечения учащихся к научно-исследовательской деятельности, активизации внеурочной работы по естественнонаучным предметам, подготовки проектных работ для участия в конкурсах и олимпиадах разного уровня начинает работу Олимпиадный центр по биологии и географии. Занятия проводятся преподавателем ТГПУ им.Л.Н.Толстого, кандидатом сельскохозяйственных наук Медведевой Натальей Васильевной.

В программе работы Олимпиадного центра решение сложных задач курса биологии и географии, разбор Олимпиадных заданий, проведение практических исследований.

Приглашаются ученики 9-11 классов. Сбор сотоится 24 октября 2017 года в 17.00.

Опубликовано в Объявления

Уважаемые коллеги!

В соответствии списьмом министерства образования Тульской области управление образования администрации города Тулы сообщает.

17 октября 2017 года в 11:00 руководитель Федеральной службы
по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

В настоящее время уже принимаются вопросы:

-        на странице Рособрнадзора в социальных сетях.

Просим информацию, изложенную в письме, довести до сведения  выпускников общеобразовательных организаций и их родителей (законных представителей), разместить на информационном стенде и сайте образовательной организации, а также организовать просмотр 17.10.2017 в 11:00 по ссылке http://pressmia.ru/pressclub/20171017/951695377.html

С уважением,

начальник управления образования