« Апрель 2018 »

Дорогие ребята!

По итогом I  Школьной ассамблеи публикую анонс школьных проектов, которые вас ждут в декабре 2016 - январе 2017 года.

• IV ОБЩЕШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ  И ПРОЕКТНЫХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ "СОКРАТ" - итоговые слушания финалистов - 16 декабря 2016 г.

Каждую субботу с 11.0 до 16.0 для вас организованы  консультации с методистом, доцентом кафедры живых систем ТГПУ им.Л.Н.Толстого - к.с.н., Натальей Васильевной Медведевой (конференц-зал, учительская) и с директором с 14.00 до 16.00 (кабинет директора). Консультации проводим для того, чтобы научить вас навыкам исследовательской и проектной деятельности. Обсудим как правильно и грамотно сформулировать тему, цели изадачи исследования, как сформулировать гипотезу и проблемные вопросы.  В период с 25.11.2016 г. по 05.12.2016 г. пройдет первый этап слушаний проектов. С 05.12.2016 г. по 10.12.2016 г. пройдет отборочный этап финалистов. Итоговые слушания финалистов состоятся 16 декабря 2016 г. В этом году учащиеся, подготовившие лучшие проекты будут награждены именными стипендиями выпускников нашей школы. А именно:

1. СТИПЕНДИИ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ФИЗИКИ, МАТЕМАТИКИ И РОБОТОТЕХНИКИ (ИМЕННАЯ СТИПЕНДИЯ Г.В.КУДРЯВЦЕВА )
  2. СТИПЕНДИЯ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ЭКОНОМИКИ, ОБЩЕСТВЕННЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ НАУК (ИМЕННАЯ СТИПЕНДИЯ И.Ю. БРЕДИХИНА)
  3. СТИПЕНДИЯ ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ (ИМЕННАЯ СТИПЕНДИЯ Е.В. АВИЛОВА)
  4. СТИПЕНДИЯ ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВА (ИМЕННАЯ СТИПЕНДИЯ С.А.БЕЛОВА)
  5. СТИПЕНДИЯ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ ОБЛАСТИ (СТИПЕНДИЯ М.ЕВСЕЕВА)
  6. СТИПЕНДИЯ  ЗА АКТИВНУЮ ВОЛОНТЕРСКУЮ  И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКУЮ РАБОТУ  (ИМЕННАЯ СТИПЕНДИЯ Е.В.БАРМАТИНА).
  • 2 ДЕКАБРЯ 2016 г.  пройдет ЕДИНЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС, посвященный 75-летию обороны Тулы и 40-летию со дня присвоения Туле почетного звания ГОРОД-ГЕРОЙ.  ПРОСМОТР ФИЛЬМА «ЗАБЫТЫХ ПОДВИГОВ НЕ БЫВАЕТ». КОНКУРС ЭССЕ (РАЗМЫШЛЕНИЙ И ВПЕЧАТЛЕНИЙ) НА ТЕМУ «МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД ТУЛА». ЛУЧШИЕ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ В ШКОЛЬНОЙ ГАЗЕТЕ «ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ» И НА САЙТЕ ШКОЛЫ.
  • АКЦИЯ "ДЕД МОРОЗ+" .В ЭТОМ ГОДУ МЫ РЕШИЛИ ПОМОЧЬ ДЕТИШКАМ ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА И ПРИВЕЗТИ ИМ НЕ ТОЛЬКО НАШ ТВОРЧЕСКИЙ ПОДАРОК - СПЕКТАКЛЬ ШКОЛЬНОГО ТЕАТРА "СТУДИЯ 25", НО И СОБРАТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ В ВИДЕ ВАШИХ РУКОТВОРНЫХ ХЭНД-МЭЙД ПОДАРКОВ. ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЛЮБЫЕ ПОДЕЛКИ И СЮРПРИЗЫ, А ТАКЖЕ НОВЫЕ КНИЖКИ, ИГРУШКИ, КАНЦЕЛЯРСКИЕ ТОВАРЫ И ОДЕЖДА. СБОР ПОДАРКОВ ПРОВОДИТ ДИРЕКТОР.
  • ПРОЕКТ "ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ С ДИРЕКТОРОМ". Данный проект призван  разбудить вашу любовь к чтению как современной литературы, так и классиков. Будем вместе читать и обсуждать интересные рассказы и отрывки из произведений на нравственную проблематику.
  • ПРОЕКТ "ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ". Так как географию в неашей стране люди знают на 3-, постараемся с Александром Владимировичем Волковым, чтобы наши ученики знали этот интереснейший предмет немного лучше!!!
  •  ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ "БРЕЙН-РИНГ" - ЯНВАРЬ 2017 г. В интеллектуальных боях сразятся команды всех классов по параллелям. Самых умных и креативных ждут ценные и оригинальные подарки!
  • ОЧНАЯ БИЗНЕС ШКОЛА ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ ЭКСПЕРИМЕНТОРИИ:  "ТЫ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ". ТЦ МАКСИ.первый сбор 1 декабря.
  • ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ТОК-ШОУ «СТО ВОПРОСОВ К ВЗРОСЛОМУ». ГОСТИ ДЕКАБРЯ  И ЯНВАРЯ  - ВАШИ БУДУЩИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ - СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ БЕЛОВ,  ДИРЕКТОР ВГТРК «ТУЛА»,  ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ БРЕДИХИН, БИЗНЕСМЕН, ДИРЕКТОР ГРУППЫ КОМПАНИЙ «АВРОРА».
  • ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ «ПУЛЬС ПЛАНЕТЫ»: ОБСУЖДЕНИЕ МИРОВЫХ ГЛОБАЛЬНЫХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ.  МОДЕРАТОРЫ – Е.П.АЛЕКСЕЕВА, А.В. ВОЛКОВ
  • НОВОГОДНЯЯ  ВЕЧЕРИНКА-МАСКАРАД. ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ЛУЧШИХ ТВОРЧЕСКИХ НОМЕРОВ (СТИХОТВОРЕНИЕ, ПЕСНЯ, ТАНЕЦ И ДР. ПРОЙДЕТ  В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДЕКАБРЯ). КОНКУРСЫ ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЙ И МАСОК (26,27,28 ДЕКАБРЯ).

Следите за новой информацией о конкурсных мероприятиях на сайте в разделе НОВОСТИ ШКОЛЫ / или ОБЪЯВЛЕНИЯ.

Желаем вам успеха!

Ваш директор

Опубликовано в Объявления

Внимание!

7 декабря в 13.00 в актовом зале школы пройдет профилактическая игра "Путешествие в Антиникотинск" для учащихся 5-ых классов.

Что надо заранее знать о конкурсной игровой программе

1.     «Веселая перекличка» Заранее подготовьтесь к фотографированию команды – выберите какую-либо интересную общую позу. Когда назовут вашу команду, быстро выходите на сцену, принимаете позу и произносите громко и дружно свой девиз, замрите в интересных позах и ждете, когда фотограф сфотографирует вас.

Варианты девизов:

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

В здоровом теле – здоровый дух!

Здоров будешь – все добудешь!

Здоровому все здорово!

2.     «Телеграмма» - расшифровка слов-анаграмм на скорость и точность – вся команда

3.     «Галерея» - по 2 художника от команды рисуют по заданию в отдельном кабинете или в конце зала.

4.     «Антиреклама» – сочинение буриме на заданные рифмы – сочиняют все, выразительно читает один представитель команды

5.     «Танцевальная зарядка» – 2 пары танцующих детей (мальчики + девочки), которые смогут импровизировать под заданные мелодии, синхронно и артистично выполнять разные танцевальные движения, заранее танцы не готовить

6.     «Поиграем!» - игры с повтором слов и движений за ведущими вся команда

7.     «Наша галерея» - выбираются 2 человека для конкурса рисунков на заданные темы, с собой взять цветные карандаши и фломастеры

8.     Кроссворд «Здоровье» - разгадывают все

9.     «Песни для здоровья» – вся команда поет караоке

10.  Награждение и ритуал прощания. Блиц-интервью о впечатлениях (по 1 представителю от команды).

Опубликовано в Объявления