Внимание,

классные руководители и учащиеся 1-4 классов!

23 ноября (понедельник) в актовом зале школы пройдут общешкольные линейки.

В 09.55 (на перемене) приглашаются

В 11.00 (на перемене)  приглашаются

Будут подведены итоги общешкольных конкурсов:

1.      Конкурс портфолио

2.      Акция «Письмо водителю – нарушителю

3.      Конкурс чтецов

Пятница, 20 Ноябрь 2015 15:17

"Путешествие в Антиникотинск"

Внимание!

25 ноября в 13.00 в актовом зале школы пройдет профилактическая игра "Путешествие в Антиникотинск" для учащихся 5-ых классов.

Что надо заранее знать о конкурсной игровой программе

1. «Веселая перекличка» Заранее подготовьтесь к фотографированию команды – выберите какую-либо интересную общую позу. Когда назовут вашу команду, быстро выходите на сцену, принимаете позу и произносите громко и дружно свой девиз, замрите в интересных позах и ждете, когда фотограф сфотографирует вас.

Варианты девизов:

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

В здоровом теле – здоровый дух!

Здоров будешь – все добудешь!

Здоровому все здорово!

1. «Телеграмма» - расшифровка слов-анаграмм на скорость и точность – вся команда
  2. «Галерея» - по 2 художника от команды рисуют по заданию в отдельном кабинете или в конце зала.
  3. «Антиреклама» – сочинение буриме на заданные рифмы – сочиняют все, выразительно читает один представитель команды
  4. «Танцевальная зарядка» – 2 пары танцующих детей (мальчики + девочки), которые смогут импровизировать под заданные мелодии, синхронно и артистично выполнять разные танцевальные движения, заранее танцы не готовить
  5. «Поиграем!» - игры с повтором слов и движений за ведущими вся команда
  6. «Наша галерея» - выбираются 2 человека для конкурса рисунков на заданные темы, с собой взять цветные карандаши и фломастеры
  7. Кроссворд «Здоровье» - разгадывают все
  8. «Песни для здоровья» – вся команда поет караоке

10.  Награждение и ритуал прощания. Блиц-интервью о впечатлениях (по 1 представителю от команды).

Опубликовано в Объявления

Внимание учащиеся, классные руководители, родители!

Предлагаем   принять участие в  городском конкурсе-выставке "Новогодняя феерия". Срок сдачи экспонатов до 8 декабря. Положение ниже.

Опубликовано в Объявления

07 ноября 2015 года в школе №2116 г.Москвы прошла Открытая психолого-педагогическая конференция, посвященная научному наследию выдающегося российского психолога Л.С. Выготского, в которой приняли участие 5 педагогов нашего Центра образования №25.

Обычно на конференциях, посвященных Л.С.  Выготскому, выступают психологи, дефектологи, на данной же конференции основными действующими лицами были воспитатели детских садов и учителя начальных классов. В своих выступлениях они смогли не просто рассказать о теоретических взглядах ученого, но и проанализировать его учение в контексте новых образовательных стандартов, профессионального стандарта педагога и собственной практической деятельности. Гостями конференции стали около 80-и педагогов из различных школ и г. Москвы и г. Тулы.

ССЫЛКА НА МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

https://yadi.sk/d/R96Hj0vRkXDWZ - ПРЕЗЕНТАЦИИ  ДОШКОЛЬНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

https://docs.google.com/uc?id=0B8yd7N7EOareLWpVX0NJUlc3c1E&export=download - ПРЕЗЕНТАЦИИ ШКОЛА

Опубликовано в Новости центра

22 ноября мы, говорящие и пишущие по-русски, отмечаем 205-ю годовщину со дня рождениия Владимира Ивановича Даля, российского врача, известного лексикографа и автора "Толкового словаря живого русского языка".

"Я любил Отчизну свою и принес ей должную мною крупицу по силам", - писал этот человек, в котором не было ни капли русской крови.

Вот кто смог бы смело начертать на своем знамени :"Язык мой - дух мой"!

Опубликовано в Классный час

Внимание!

24 ноября (вторник) для учащихся 2-ых классов

пройдут спортивные соревнования "Сильные, смелые, ловкие"