« Июль 2018 »

6 февраля 2015 года в МБОУСОШ №25 подведены итоги первого этапа внутришкольного профессионального конкурса «Лучший учитель».
Жюри в составе:
Алексеевой Е.П.- директора школы,
Дугиной Л.М.- заместителя директора по УВР,
Барменковой О.В.- заместителя директора по УВР,
Киселевой И.В.- заместителя директора по УВР,
Леонтьевой Н.С.- заместителя директора по ВР,
Скороваровой Л.Ф.- руководителя ШМО учителей физической культуры,
Климовой И.В.- руководителя ШМО учителей эстетико-трудового цикла,
Соколовой Т.В.- руководителя ШМО учителей русского языка, литературы и истории,
Барыкиной Г.А.- учителя начальных классов.
Были оценены портфолио конкурсантов. Основными критериями для оценивания стали:
1. Оформление портфолио,
2. Наличие документов о повышении квалификации, профессиональной переподготовки, обучении.
3. Самообразование педагога,
4. Участие педагога в профессиональных конкурсах:
  • муниципальных,
  • региональных,
  • федеральных.
Приоритетными для жюри стали достижения обучающихся на различных уровнях. Достижения педагогов рассматривались за последние три года.
Опубликовано в Новости школы
Пятница, 06 Февраль 2015 16:55

Взаимопосещение уроков

29 января 2015г. Урок лыжной подготовки в 4Б классе. Тема: Обучение попеременному двухшажному ходу.

Опубликовано в Мероприятия
Пятница, 06 Февраль 2015 15:37

"МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ"

Сегодня своим увлечением делился Максим Дробный. Его увлечение - мотоциклы. В презентации были показаны самые необычные мотоциклы, мопеды, квадрациклы. Максим поведал нам свою мечту - заняться мотокроссом. Ребята задавали много вопросов и дали совет, куда можно обратиться, чтобы его мечта сбылась.

Опубликовано в Классный час
Пятница, 06 Февраль 2015 15:17

70-летию победы посвящается

Викторина

Проверь себя. Знаете ли вы историю родного города?

Годовщине обороны Тулы от немецко-фашистских захватчиков посвящается:

1.Какое историческое событие происходило в Туле  осенью 1941года.

2.Сколько дней  длилась героическая оборона нашего города.

3.Где проходил передний край обороны Тулы.

4.Какой немецкий генерал руководил наступлением танковой армии на Тулу.

5.Что было создано  в Туле для защиты родного города.

6.Кто входил в состав Тульского рабочего полка.

7.Кто был первым комиссаром Тульского рабочего полка.

8.Какая книга А. Лаврика посвящается Г.А. Агееву , где он описывал события героической обороны Тулы и роль первого комиссара .

9.Где захоронен Г.А.Агеев ,что вы знаете о его родственниках.

10.Кто стал вторым комиссаром Тульского рабочего полка  после смерти Г.А.Агеева.

11.Назавите имя командира Тульского рабочего полка.

12.Какой путь прошел Тульский рабочий полк после разгрома нашей армии под Москвой.

13.Как туляки чтят память героических защитников Тулы.

14.Какие тульские улицы посвящены обороне г.Тулы.

15.Что  сказал В.Ленин о значении Тулы для нашей страны.

16.Какие мероприятия происходят в школьном музее боевой славы. Какую роль играет музей боевой славы в воспитании учащихся.

Опубликовано в Интересное

Тема урока:  Героическая оборона Тулы от немецко-фашистских захватчиков осенью 1941 г.

Роль тульского рабочего полка в разгроме немецкой армии под Москвой.

Цель урока:   Воспитание у учащихся патриотизма, любви к Родине, гордости за героическое прошлое своего народа, расширение знаний об истории родного края, воспитание на героических традициях своих предков.

В нетрадиционной форме проходил урок мужества на английском языке в 6А классе в музее боевой славы школы. Урок посвящался 70-летию победы нашей Родины над немецко-фашистскими захватчиками и роли тульского рабочего полка в разгроме войск под Москвой. Учитель английского языка, а так же подготовленные гиды рассказали детям о героическом пути Тульского рабочего полка, его командирах, памятных местах города-героя Тулы, обратив внимание, что большинство экспонатов музея, собраны и привезены в школу в результате раскопок во время походов по местам боев тульского рабочего полка под руководством замечательного учителя истории Сухий Л. В. ходе диалога-расспроса дети задавали интересующие их вопросы, показав глубокий интерес к истории родного края. Подобные уроки мужества, встречи с ветеранами ВОВ, воинами-афганцами, участниками боев в Чечне часто проводятся в школьном музее боевой славы, и я считаю, что все увиденное и услышанное имеет большое воспитательное значение для наших учеников, оставляя памятный след в их сердцах

Опубликовано в Интересное

4 февраля 2015 года на искусственном катке детского конькобежного спорта Союза конькобежцев России  проходили соревнования по конькобежному спорту в рамках  Президентских зимних  спортивных  игр. Наша школа выступала в двух возрастных группах. Всем участникам нужно было пробежать 2 круга. Участники младшей возрастной группы заняли итоговое 7 место, средней – 6 место среди всех школ города Тулы.

Пятница, 06 Февраль 2015 13:24

Вопросы для викторины

1. В каком виде спорта знаменитый спортивный комментатор Николай Николаевич Озеров был неоднократным Чемпионом СССР? (Теннис)

2. Назовите аббревиатуру Международной футбольной федерации. (ФИФА)