Четверг, 04 Май 2017 14:09

Мы помним!

4 мая 2017 года в МБОУЦО № 25 большое количество гостей. Это ветераны Великой Отечественной войны , Советской Армии и Военно-морского флота, труженики тыла. Во дворе школы - торжественная линейка, посвящённая 72-й годовщине  Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Под звуки барабанного марша члены знаменного отряда выносят полотнище , символизирующее георгиевскую ленточку -  знак доблести и воинской славы. Звучат стихи, песни. О войне рассказывает и литературно- музыкальная композиция, подготовленная юнармейским отрядом "Уником" (9а класс). Проникновенно звучат имена прадедов, воевавших за свободу и независимость нашей Родины.

На фасаде школы- памятная доска в честь ученика школы,летчика- истребителя,  Героя Советского Союза Константина Михайловича Трещёва ( 1922-2015). Идет рассказ о его  боевом пути. В память о бессмертном подвиге героя учащиеся возлагают цветы.

После Минуты молчания с учащимися 5а, 5б, 5в, 6б, 6г, 7а,7в, 8а и 8в классов встретились Старцев Владимир  Владимирович - ветеран Великой Отечественной войны, Соколов Борис Валентинович- капитан первого ранга, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, Комов Нинолай Николаевич- капитан второго ранга, член регионального отделения Всероссийской общественной организации профсоюза военнослужащих, Беляй Владимир Илларионович- член областного комитета профсоюза военнослужащих Тульского морского собрания, союза ветеранов Анголы, Мельнико в Николай Николаевич- председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации профсоюза военнослужащих, Вербель Эрис Вацлавович , переживший блокаду Ленинграда, Макарова Мария Ивановна и Рогальская Алла Михайловна, ковавшие победу в тылу.

Через века, через года

ПОМНИТЕ,

Какою ценой завоёвано счастье!

Пожалуйста,

ПОМНИТЕ!      (Р.Рождественский "Реквием")

Опубликовано в Новости школы

Дорогие друзья!

9 мая - День  Победы в Великой Отечественной войне. По улицам Тулы вновь пройдёт Бессмертный полк!

Приглашаем учащихся, родителей, учителей и работников школы с портретами своих близких встать в ряды Бессмертного полка.

Сбор в 10.00 на ул. Менделеевской около гимназии №11.

Пока мы помним, нас не победить!

Опубликовано в Объявления