Всего голосов:

Have no items! Please recheck module config!

« Октябрь 2014 »

Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина) проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г, и государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства РФ № 1493 от 30 декабря 2015 года в целях пропаганды гражданственности и патриотизма, создания условий для реализации положительных результатов в сфере исследовательской и творческой деятельности молодого поколения российского общества, а также сохранения и восполнения российской духовности.

Конкурсные мероприятия проводятся при участии ведущих образовательных организаций среднего и высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации, а также при содействии ФГБОУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова.

В течении 2016 - 2017 годов в мероприятиях РОО «Доктрина» по научно и учебно-исследовательскому творчеству, а также в программах по новаторским образовательным технологиям в области педагогики и психологии приняли участие представители 63 субъектов РФ – обучающиеся, родители и педагоги.

Во второй половине 2017 года РОО «Доктрина» проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий:

1. Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА» -01.09 - 16.10.2017 - заочный (отборочный) этап, 08 - 10.11.2017 –очный этап. Мероприятие пройдет по направлениям реализации программ комплексного развития социальной инфраструктуры поселений и городских округов, требования к которым приведены в Постановлении Правительства РФ от 01.10.2015 г. N 1050. Официальный сайт Конкурса: www.неотерра.рф

2. Всероссийский форум исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» 01.09 - 06.11.2017 - заочный (отборочный) этап, 22 - 24.11.2017 –очный этап. Официальный сайт Форума: www.мы-гордость.рф

3. Всероссийская конференция обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ»01.09 - 20.11.2017 - заочный (отборочный) этап, 06 - 08.12.2017 –очный этап. Официальный сайт Конференции: www.величие-страны.рф

К участию в мероприятиях приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодёжью, специалисты органов управления в сфере образования и по делам молодёжи всех субъектов Российской Федерации.

Оценка конкурсных работ производится квалифицированными экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов города Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, специалистов ФГБУ ЦПК им. Ю.А. Гагарина и представителей Отряда космонавтов.

В рамках мероприятий будут проходить мастер классы, круглые столы. Для преподавателей, организаторов научной, творческой и проектной работы с детьми и молодёжью, сопровождающих пройдет педагогический семинар «Наставники будущего» с выдачей соответствующих свидетельств.

Очные этапы мероприятий традиционно проводятся на территории отеля категории «комфорт» - Cronwell Park - Яхонты в курортной зоне Подмосковья.

Доставка участников осуществляется Автотранспортным комбинатом УД Президента РФ в сопровождении спецтранспорта ГИБДД из Москвы от Красной Площади до места проведения и обратно (Ленинградский, Казанский, Ярославский вокзалы).

С благодарностью, оценивая неизменное содействие органов исполнительной власти субъектов РФ мероприятиям в сфере образовательных и конкурсных программ для талантливой молодежи, инициативных педагогических работников, прошу Вас довести информацию о вышеперечисленных мероприятиях до органов власти, в ведении которых находятся вопросы образования, науки, культуры и молодежной политики.

Опубликовано в Новости образования