« Июнь 2018 »

13 сентября 2014 года в рамках празднования Дня города в  Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова состоялся сбор – старт городского детского общественного движения «Юная Тула» под девизом  «Юная Тула: яркий след твоей индивидуальности».

Среди таких известных в городе детских общественных организаций как

ДОО «Преображение», ДОО «Дети России», ДОО «СМИД», депутаты Тульской городской школьной Думы, комиссарский отряд «Феникс», штаб «Мотивация», волонтерский отряд школьной Думы «Магнит» приняла участие и команда нашей школы (ДОО «Лидер»).
   Ведущие поздравили всех собравшихся с праздником, пожелали интересных событий, творчества, задора и оптимизма. А затем всех пригласили к участию в необычном праздничном фотокроссе. Дистанция составила 700 метров и включила в себя творческие площадки: «Праздничная Тула», «События дня», «Объекты парка», «Креатив», «Юмор», «Наблюдение за происходящим вокруг», «Смекалка». Интересно, модно, стильно прошел танцевальный флеш-моб «Юной Тулы», были выпущены воздушные шары с пожеланиями родному городу.

Наша школа впервые приняла участие в подобном мероприятии. Ребятам очень понравилось, они испытали море положительных эмоций и решили провести фотокросс  для учащихся нашей школы.

Опубликовано в Мероприятия

В период с 1 октября  по 15 октября 2014 года проходит  I (школьный) этап Всероссийской олимпиады школьников по учебным предметам

Опубликовано в Объявления

17.09.2014   отделом информатизации образования  «ЦОДСОО» на базе  МБОУ-СОШ №25 г. Тулы  был проведен семинар  для педагогических работников, ответственных за накопление контента  сайта образовательного учреждения  по теме: «Сайт школы как инструмент информационного взаимодействия со всеми участниками образовательного процесса». Заполнение школьного сайта в соответствии с  Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 785 от 29 мая 2014 г. «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления в нем информации».

В семинаре приняли участие 70 педагогов.

Методист Шумилова Р.А. дала подробный анализ информационной наполняемости сайтов образовательного учреждения - участников проекта «Открытая школа», познакомила участников с порядком заполнения сайта в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 785 от 29 мая 2014 г. «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления в нем информации» .

Директора МБОУ-СОШ №25  Алексеева Е.П. сообщила о продвижении информационной составляющей официального сайта образовательного учреждения   в соответствии с  концепцией муниципального проекта «Открытая школа», современными технологиями заполнения школьного сайта.

Опытом работы по теме семинара поделилась директор МБОУ-СОШ № 24 Шестак О.В., она указала на имеющиеся проблемы в сфере ИКТ-компетенций педагогов и обозначила пути их преодоления.

Выступила директор МБОУ-СОШ №21 Бордашева А.В., которая рассказала о возможностях создания сайтов на разных хостингах, осветила вопросы наполнения структуры школьных сайтов.

Участники семинара отметили, что мероприятие было познавательным, полезным и содержательным.

По итогам семинара  в образовательные учреждения направлены  методические материалы: «Рекомендации по заполнению школьного сайта в соответствии с  Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 785 от 29 мая 2014 г. «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления в нем информации».

Опубликовано в Новости школы