Опубликовано в СМИ о нас

Поздравить ветерана с этим памятным событием во дворе его дома собрались родные, соседи и учащиеся 25 школы, которую когда-то закончил и сам Василий Никифорович. Именно благодаря коллективу школы и городской общественной организации на стене дома № 138 по улице Плеханова и появилась эта доска.

Он родился 91 год назад в деревне Казачье Щёкинского района. Человек-легенда. Участник обороны Тулы, Парада Победы в Москве, прорыва блокады Ленинграда, боёв на Курской дуге. Трижды ранен. День Победы и сегодня – 70 лет спустя – остаётся главным в его жизни.

В 1940 году окончил школу. В то время все мальчишки буквально грезили авиацией, мечтали о небе и Вася Корольков. Но этой мечте так и не суждено было сбыться. В ряды Красной армии он вступил в первые дни войны. Ему было семнадцать лет. А дальше, как в песне поётся, солдатские сапоги прошагали «…пол-Европы, полземли…». Той самой, которая сегодня пытается переписать историю той войны, той Великой Победы.

Офицер с двадцати восьми летним стажем военной службы. В послевоенные годы Василий Никифорович более двадцати проработал учителем в тульской школе. Ветеран и сегодня регулярно общается со школьниками, выступает перед призывниками, участвует во всех мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы. Корольков верит - каждый должен знать правду о Великой Отечественной войне. Чтобы помнили…

Смотрите репортаж по ссылке:

Опубликовано в СМИ о нас
Вторник, 07 Апрель 2015 10:44

Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2875/