Четверг, 07 Май 2015 21:21

Персональные достижения.

Остапчук Ксения, ученица 4-б класса, сдала экзамен по ангийскому языку (она обучалась весь год на спецкурсе) и получила сертификат об успешном завершении занятий. Молодчина!!! От души поздравляем и гордимся!

Опубликовано в Интересное
Четверг, 07 Май 2015 21:14

К юбилею Победы!

В 4-б классе прошел классный час, посвященный 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ребята заранее подготовили сообщения о детях-героях Войны и делились друг с другом о подвигах маленьких героев. Интересна реакция современных подростков на события прошлых лет...

Опубликовано в Классный час

Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам с просьбой в срок до 19 мая 2015 года пройти небольшое (15 мин.) входное он-лайн тестирование цветовых ассоциаций (интерпретацию результатов получит лично каждый педагог). Как я говорила на педагогическим совете, наша школа в связи со статусом школы с углубленным изучением отдельных предметов получила возможность стать единственным от Тульского региона юридическим лицом - участником Евразийской ассоциации оценки качества образования.

Первый этап работы заключается в обработке полученных от вас результатов тестирования для оценки педагогического персонала школы и возможном планирования профессиональных групп.

Ссылка для прохождения диагностики

Спасибо за участие!

Опубликовано в Объявления

Дорогие друзья! От всей души поздравляю Вас с 70 – летием Великой Победы!

День Победы был и остается для нас одним из самых волнующих праздников.

Это праздник огромного нравственного значения и объединяющей силы, который передаётся из поколения в поколение, его будут чтить в  России всегда. Семь послевоенных десятилетий сильно изменили весь мир и нашу страну. Однако во многих российских семьях, в семьях наших школьников по-прежнему хранят фронтовые фотографии, боевые награды, берегут и перечитывают письма с фронта. Победа над фашизмом - это великий пример и великий урок всем россиянам, всем народам.

Коллектив нашей школы внёс свой достойный вклад в достижение Победы в  те далекие военные годы. Сразу после начала войны на волне высокого патриотического подъёма многие учителя и старшеклассники добровольно уходили на фронт. В память о героическом Тульском рабочем полке в школе организован музей Боевой славы, в котором ребята с большим энтузиазмом проводят интереснейшие экскурсии, рассказывая о том, как  достойно туляки сражались с врагом, как многие из них показали примеры исключительного мужества и героизма.

Сохранение памяти о Великой Отечественной войне помогает воспитанию у молодёжи уважительного отношения к наследию Победы. Это наследие - огромный моральный ресурс нерушимой связи поколений.

По традиции 9 мая мы отдаем дань уважения тем, чей ратный подвиг в Великой Отечественной войне вызывает глубочайшую признательность и через семьдесят с лишним лет. Сменяются поколения, однако незыблемым остается наше отношение к героическому прошлому страны и к тем, кто в тяжкий час испытаний проявил высочайшее мужество, готовность отдать свою жизнь за любимую Родину.

Со словами глубокого уважения я обращаюсь к нашим ветеранам, участникам войны, к тем людям, которые пережили тяжелые военные годы и имного лет проработали в нашей школе. На вашем примере было воспитано не одно поколение школьников. Несмотря на преклонный возраст, вы продолжаете передавать богатый жизненный опыт тем, кому еще только предстоит укреплять славу и могущество страны. Вы своим примером, активным участием во всех патриотических школьных мероприятиях учите молодежь любить родную землю, любить свою малую родину и воспитываете чувство ответственности за наше Отечество.

Уважаемые друзья, желаю всем крепкого здоровья, семейного тепла, взаимопонимания и поддержки родных и близких. Удачи вам и благополучия в делах, прекрасного весеннего настроения и мирного неба!

Опубликовано в Объявления