8 мая в школе прошло мероприятие посвященное 70-летию великой победы- инсценированная песня о войне "О той весне"  среди учеников 5-6 классов.  5 а занял почетное 2 место. Сегодня вы были самые красивые, артистичные и поэтичные.  МОЛОДЦЫ!!!

Опубликовано в Интересное
Пятница, 08 Май 2015 21:02

Дети войны

7 мая в музее школы для учеников 5 а класса было проведено конкурсно-познавательное мероприятие "Дети войны".

Ученики 9а класса рассказали о детях, которые не жалея жизни защищали Родину во время войны.Очень тронул  детей  рассказ о тяжелых жизненных условиях в те годы, о непосильной работе детей на заводах, на полях. Учащимся понравилось мероприятие.

Опубликовано в Интересное

Уважаемые коллеги!

14 мая 2015 года в 10.00  (на большой перемене) в актовом зале состоится  информационный педагогический совет на тему: «Новые формы оценки качества учебных достижений обучающихся»

Повестка дня:

1.    Краткое обсуждение Положения о фонде оценочных результатов. Разработка критериев для системы оценки планируемых результатов образовательной  деятельности МБОУСОШ №25 .  (Предложение – расширить фонд оценочных результатов, включив внутришкольные (учебные и внеклассные) мероприятия и учебно-воспитательные мероприятия иных уровней.

Задачи:

- представление традиционных и новых форм контроля (оценочных средств) по каждому учебному предмету в соответствии с возрастным уровнем обучающихся;

- формулировка характеристик каждого оценочного средства;

-  представление валидности и надежности критериальных характеристик оценочных средств с целью формирования планируемых результатов в ООП.

2.  Утверждение Положения об учебной рабочей программе в соответствии с  ФГОС (приложение к Положению – календарно-тематическое планирование).

3. Утверждение:

-  графика приема рабочих программ учебной и внеурочной деятельности, а также дополнительного образования и КТП;

-  графика приема оценочных средств учителей –предметников (июнь, 2015)

4. Обсуждение организации Всероссийского семинара школ личностноориентированного обучения в октябре 2015 года (тематические секции: «Новые формы оценки учебных достижений учащихся», «Реализация программы воспитания и социализации», «Развитие когнитивных способностей учащихся в процессе изучения физики, математики, информатики»)

Проект решения педсовета:

1. Утвердить график приема рабочих программ учебной, внеурочной деятельности и дополнительного образования и оценочных средств:

15.06.2015 г. –

10.00 – ШМО учителей математики и информаики;

12.00 – ШМО учителей русского языка и литературы, истории;

14.00 – ШМО учителей химии, биологии, географии;

16.06.2015 г.

10.00 – ШМО учителей английского языка;

12.00 – ШМО учителей физической культуры и эстетико-        трудового цикла;

14.00-ШМО учителей начальных классов.

2. Утвердить график сдачи учебных кабинетов:

к  ОГЭ (ППЭ): 25 мая 2015 года - приемка кабинетов средней школы;

к  приемке школы: 23 июня 2015 года (средняя школа), 24 июня 2015 года (начальная школа).

3. Назначить ответственных кураторов Всероссийского семинара:

- от начальной школы – Почевалову Т.Г., Трофимову Е.Д., Воскобойникову И.В., Барменкову О.В.;

- от ШМО математиков – Соколову С.В., Гуторову С.В., Свиридову И.А.;

-от ШМО физиков - Ефремов А.А.;

-от ШМО информатики - Федяев А.А., Межерицкая О.В.;

- по воспитательной работе - Леонтьева Н.С., Колесникова С.Н., Чернышева В.В., Мишурная И.И., Рейнсон С.С., Брунис Е.К.

4. Утвердить график встречи учителей начальной школы с воспитателями старших и подготовительных групп ДОУ № 4, 29, 150:

18.06.2015- в 14.00 – от школы Барменкова О.В., Барыкина Г.А., Рязанова О.С., Воскобойникова И.В. (в кабинете директора).

Опубликовано в Объявления
Пятница, 08 Май 2015 16:01

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

6 А класс поздравляет всех с Днем Великой Победы!

Мы помним и гордимся подвигом нашего народа, сквозь года пронесем память тех трагических дней. Спасибо, Вам, Героям Великой Отечественной Войны! За нашу спасенную Родину, за мирное небо над головой, за подвиг и отвагу!

Опубликовано в Архив

Сегодня в нашей школе прошёл очередной конкурс, теперь это- инсценированная песня о войне - "О той весне" среди 5-6 классов. Жюри предстояла трудная задача выбрать лучших. В результате они решили отдельно оценивать 5 классы и отдельно 6.   Среди 5 классов лучшими оказались......МЫ, 5 "Б" класс!    Победа за нами!

Опубликовано в Мероприятия
Пятница, 08 Май 2015 11:06

Конкурс чтецов "Стихи Победы"

В нашей школе состоялся конкурс чтецов «Стихи Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. Без малого 4 года гремела грозная война. Она нанесла тяжелые раны нашей стране. Фашисты разрушили и сожгли сотни тысяч городов, деревень и поселков. Трудно найти в нашей стране семью, которая не потеряла бы отца или мать, сына или дочь, сестру или брата. Об этом должны помнить все граждане нашей страны. Спасибо всем ученикам принявшим участие в конкурсе.

Итоги конкурса подводились по двум возрастным категориям.

Опубликовано в Новости центра
Пятница, 08 Май 2015 10:17

Путешествие в Татарстан

С 29.04 по 3.05 учащиеся 8 А класса побывали в городе Казани и Йошкар-оле. За время поездки ребята посетили известные места: Старо-Татарскую слободу, мечеть Марджани, озеро Кабан, татарскую деревню Туган Авылым, Благовещенский собор. В столице Марий эл городе Йошкар-оле полюбовались уникальными часами "12 апостолов", набережной реки Малая Кокшага и другими достопримечательностями края. Поездка очень понравилась. желааем всем побывать в этом интересном месте.

Опубликовано в Мероприятия