Какой рисунок самый лучший?

Рисунок №1 - 0.1%
Рисунок №2 - 0%
Рисунок №3 - 0.2%
Рисунок №4 - 0.1%
Рисунок №5 - 0%
Рисунок №6 - 0.5%
Рисунок №7 - 55.4%
Рисунок №8 - 0.1%
Рисунок №9 - 0.2%
Рисунок №10 - 39.4%
Рисунок №11 - 0%
Рисунок№12 - 0.1%
Рисунок №13 - 0%
Рисунок №14 - 0.3%
Рисунок №15 - 0.1%
Рисунок №16 - 0.1%
Рисунок №17 - 0.3%
Рисунок №18 - 0.9%
Рисунок №19 - 0%
Рисунок №20 - 0.2%
Рисунок №21 - 0.1%
Рисунок №22 - 0.2%
Рисунок №23 - 0%
Рисунок №24 - 0.3%
Рисунок №25 - 0%
Рисунок №26 - 0%
Рисунок №27 - 0.2%
Рисунок №28 - 0.1%
Рисунок №29 - 0%
Рисунок №30 - 0%
Рисунок №31 - 0%
Рисунок №32 - 1.3%

Всего голосов: 3975
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ №25 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ»

О центре

Авторизация

Пятница, 25 Октябрь 2013 18:03

Анализ воспитательной работы

Анализ

воспитательной работы с  3-а классом  за  2012  - 2013  учебный год.

 

Классный руководитель Почевалова Татьяна Германовна

Стаж работы  35 лет

Квалификационная категория  высшая

1. Характеристика класса.

. Количество учеников в классе – 28 чел.

Из них  мальчиков – 14 чел., девочек -   14 чел

 

 Коллектив класса  пока не сформирован, преобладает общение по группам. Но  в то же время  стало видно, что любое общее дело не только объединяет детей, но и позволяет раскрываться талантам и способностям участников этого  дела, особенно если родители поддерживают учителя и детей.

Активно участвовали во всех классных делах Алёшин Р., Сонина В., Волков В., Карякина  А.

Большая группа детей пока побаивается «выходить вперёд», но видно, что в скоромвремени они преодолеют эту черту.

   Классный коллектив разделён на 4 группы. Капитан каждой команды выбирается на один триместр.

В первом  триместре старостой класса была  выбрана  Маленкова  Катя, а её помощницей -  Михайлина Ангелина. Во  втором триместре – Сонина Валерия. В третьем – Тырцева Ангелина.

Занятость в системе дополнительного образования

Спорт

Хореография

Худ.школы, кружки

Театр

 

 Все ученики, посещавшие ГПД,занимались  в лыжной секции

(тренер Сидорова О. А.) – 80%.

Другие виды спорта:

самбо (тренер Варфоломеев В.П.),плавание, айкидо.

Волков В., Емельяненко Д.

Карякина А.

Москвина Я.

Гуторова  Л.

Маленкова  К.

Сонина В.

Тырцева А.

Мельникова   К.

Феофанов Ф.

Козлан В. ,  Кузькин И.

Лисичкин Д.,  Малышев Н.

Мельникова К.,  Москвина Я.

Сонина В.,  Феофанов Ф.Шариков Я.

 

 

 

 

 

 

Успеваемость

 

Отличники

Хорошисты

С одной «3»

Гуторова  Л.

10 чел.

6 чел.

 

За  учебный год были проведены следующие мероприятия

Гражданско-патриотическое воспитание

Классные часы «Адрес детства – Россия. С Днём рождения, Тула!»

«Тула – город мастеров».

«Кодекс чести нашего класса»

«Что такое совесть»

Занятие в школьной библиотеке «200 лет Бородинскомусражению» 

(Библиотекарь Давизенко О. А. похвалила детей за активную работу, интересные ответы).

Классный час  «Конституция – основной закон»

Беседа  о правах ребёнка

Урок памяти, посвященный  победе над фашизмом

 

Здоровый образ  жизни

«Вспомним правила движения» Беседа по ПДД

Занятие «Дорисуй лицо человечка»,  «Ладошка – человечки»

                   (изучение мотивационной  сферы учащихся)

Беседы «Режим дня – основа  жизни  человека», 

Улица полна неожиданностей (Как правильно переходить дорогу)

                            «Опасные ситуации контактов с незнакомыми людьми»

Участие  в конкурсе агитбригад «За здоровый образ жизни».

Беседа  о вреде курения

 

Интеллектуальное  воспитание

«Дневник - твоё «лицо» (Практикум)

Конкурс «Русский медвежонок» (21 чел.)

Викторина  «Мы крутим глобус»

Викторина «Пословица».

Обсуждение  «Что я могу сделать, для того чтобы лучше учиться!»

Викторина  «Самый умный»

Конкурс «Знатоки таблицы умножения»

 

Духовно-нравственное воспитание

«День знаний» «Семья и семейные ценности».

Беседа - практикум  «Правила  поведения в театре»

Классные часы «К вам пришли гости»,  «О лени и лентяях».

Экскурсия-занятие в Ясную Поляну«Доброму гостю» (09.10)  (26 чел.)

Занятие в Ясной Поляне «Уроки в школе Л. Н. Толстого» (21. 11)  (26 чел)

Классный час   «Что такое дружба».

 

Эстетическое   воспитание

Просмотр спектакля «Волшебные кольца Альманзора» в ТЮЗе.  (20.09)

Конкурс рисунков «Осенняя пора»

Конкурс поделок «Осенние фантазии»

Просмотр представления артистов Тульской областной детской филармонии по ПДД.

Новогоднее представление (Сказку показывали учащиеся 10 – 11 классов)

 Новогодний огонёк в классе

Конкурс  «Мы ищем Золушку»

Игровое представление  «Приключения  в Африке»

 

Работа  с родителями

1. Родительские собрания:

«Особенности внимания наших детей. Как его улучшить». (04.09.12)

«Третий класс – переломный период в жизни младших школьников» (19.11.12)

Организация летнего отдыха детей. Итоги  2 триместра. (14. 02. 13)

«Поощрение и наказание детей в семье»(23.04.13)  

Перспективы развития школы (выступление директора Алексеевой Е. П.)

Итоги учебного года. (27. 05.13)

2. Заседания родительского  комитета 

3. Индивидуальные беседы с родителями.

 

Классное  самоуправление

Выборы старосты, дежурство по классу и в столовой по графику.(по командам)

 

Анализ участия учащихся класса в интеллектуальных играх, конкурсах и олимпиадах.

Название мероприятия

Дата проведения

Ф.И. учащихся, принявших участие

Результат

«Русский медвежонок»

 






«Английский бульдог»

 

15.11. 12

 






17.12.12

19 чел.

 Емельяненко Д. - 1 место

Шариков Я. – 2 место

Гуторова Л. – 4 место

 

Емельяненко Д. -1 место

Волдаева А. -2 место

Феофанов Ф.- 2 место

Лисичкин Д. -3 место

Конкурс «Кенгуру»

 

 

Конкурс «ЧиП»

22.03.12.

 

 

20.04.13

7 чел.

 

 

18 чел.

1.  Гуторова Л. – 1 место

2 .Богомолова П. – 4 место

 

1. Гуторова Л. – 1 место

2. Кузькин И. – 3 место

3. Емельяненко Д. – 4 место

4. Феофанов Ф. – 5 место

5.Булгаков И. – 7 - 8 место

6. Михайлина А. – 7 – 8 место

7. Маркин Д. – 9 место

 

Анализ участия учащихся класса в жизнедеятельности школы.

Название мероприятия

Дата проведения

Ф.И. учащихся, принявших участие

Результат

1. Акция «Наша новая школа»

 

2. «Весёлые старты»

 

3. Конкурс

 «Созвездие талантов»

 

 

 

 

 

 

 

 

4.Конкурс агитбригад

 

Февраль

 

 

 

Март

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9 апреля

3-а

                     
12 чел.

 

 
1)Бальные танцы (10 чел)

2) Танцы:   Москвина Я.

3) Чтецы :

Тырцева А.

Волдаева А.

Феофанов Ф.

Богомолова П.

Шариков Я.

 

4) Вокальная  группа

22 чел.

 

1 место


1 место

 


1 место

1 место


1 место

2 место

2 место

3 место

3 место

3 место

 


3 место

Личные достижения учащихся за 3 триместр

 
 

Ф. И. О.

Направление

Уровень

Результат

 

 

Емельяненко  Д.

Дружинин Д.

Карякина А.

Соревнования по самбо

Лыжные гонки  

Танцевальный коллектив «Голубой экспресс»

 

Городской

г. Москва

3  место

2 место

2 место

 

 

Культпоходы, экскурсии

Дата

Место проведения

Количество учащихся, принявших участие

20. 09. 12

 

Просмотр спектакля  ТЮЗа «Волшебные кольца Альманзора» 

25 чел.

 

09. 10. 12

Экскурсия-занятие в Ясной Поляне  «Доброму гостю»

26 чел.

21. 11. 12

Занятие в Ясной Поляне «Уроки в школе Л. Н. Толстого»

26 чел.

4. 12. 12

Экскурсия в школьный  музей боевой славы.

Весь класс

13. 12. 12

 

Посещение открытого занятия 3-б класса

Тема: «Животные из Красной книги».

 

Весь класс

20. 12. 12

Экскурсия в «Ясную Поляну» по теме «Рождество».

20 чел.

24. 12. 12

Культпоход в  ТЮЗ. Новогоднее представление

24 чел.

9 .04. 13

Занятие   «Пасха в Ясной Поляне»

23 чел.

 

ТЮЗ    Спектакль   «Вождь краснокожих»

23 чел.

 

 

Концерт ко Дню Победы

24 чел.

 

Трудовое воспитание(уборка территории , закреплённых кабинетов)

Дата

Место

Количество участников

 

Ежедневно

 

май

Кабинет № 35

Пришкольный участок

по  7 человек

 

23 чел.

Дежурство проходило по графику


Субботник

 

 

 

Прочитано 7563 раз Последнее изменение Суббота, 02 Ноябрь 2013 18:06

Адрес центра

300040 г.Тула, Пролетарский район, ул.Калинина, д.7

(маршрутное такси № 18, 23, 24 до остановки ул.Калинина)

Посмотреть на карте

Посмотреть на карте

e-mail:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
телефон:
40-84-15 - директор
40-89-24 - приемная (секретарь)
40-87-13 - зам. директора
40-86-39 - охрана, столовая

Дошкольные структурные подразделения:

«Семицветик»
г.Тула, ул. Епифанская д.127

«Олимпик»
г.Тула, ул.Плеханова, д.145