Среда, 10 Июнь 2020 20:14

Обращение директора к выпускникам девятых и одиннадцатых классов 2020

Дорогие наши выпускники!

Вот и пролетели школьные годы, годы живой, яркой  школьной жизни, школьной дружбы и учебы!

Все это время и вы и мы делали то, что считали ценным. Мы учили вас, а вы – нас!

Все эти годы классной школьной жизни наша дружная команда наставников-гроссмейстеров занималась вашим ОБРАЗованием, старалась, чтобы каждый из вас научился читать и писать, считать и думать логически, говорить со смыслом и правильно, доверять друг другу, а главное – дружить и любить!

Глядя на ваши светлые лица в фотоальбоме, я не сомневаюсь в том, что мы вместе достигли этой цели, что каждый из вас имеет не только внешний привлекательный  look, но и, что много важнее, свой собственный внутренний ОБРАЗ.

В соответствии с Законом Российской Федерации  Об образовании вы  получаете второй в  вашей жизни важный документ - документ вашей самоидентификации, девятиклассники – аттестат об основном общем образовании, а выпускники 11 классов -  аттестат о среднем образовании!

Поздравляю вас!!!

Мы с вами родились в мире сложном, но крайне интересном. И чтобы жить в нем, требуется и воля, и мужество. Не для того, чтобы исправить мир или, как сегодня модно говорить, апгрейдить человека, а чтобы удержаться от этой попытки. Мы родились, чтобы найти  себя и научиться быть самими собой.

Большая часть жизни, говорил Бродский, уходит на то, чтобы научиться не сгибаться. Будьте сильными, будьте смелыми и настойчивыми, будьте дерзкими, и вместе с тем - честными и справедливыми!

Особенно сейчас, в наше время, время «великих перемен», время, когда вокруг миллионы угроз и опасностей от 5 G, микробиологических вирусных революции и тотальной цифровизации, до глубочайших духовных ценностных проблем. Умейте слышать свое сердце, интуицию, умейте отстаивать свою собственную точку зрения, даже если она  вдруг окажется  ошибочной.

Ребята, и еще один совет, еще одна прививка от невежества – и это чтение. Даже когда поступите в колледж или университет как можно больше читайте и слушайте умных интересных людей! Ведь чтение — всегда созидание, это занятие, помогающее переплавить чужие ошибки в свой опыт и осознать, что мы — человечны.

В своем обращении к выпускникам Президент Путин сказал, «пришло время ставить значимые, по-настоящему взрослые цели. Не сомневаюсь: вы к этому готовы, и школа дала вам хороший, надёжный багаж для будущего. Энергия перемен, вызовы всегда вдохновляют, помогают добиваться ярких, головокружительных побед в учёбе и профессии, в науке, искусстве и спорте.
Убежден, что  вы способны осуществить свои самые смелые мечты, покорить самые большие вершины».

А мы, ваши наставники, сделаем всё, чтобы Россия стала страной ваших возможностей, чтобы каждый из вас добился личного успеха в бизнесе, в науке, в рабочей профессии, в добровольческой, общественной или политической деятельности. Чтобы все дороги были открыты для вас!

Каждый год мы подводим итоги конкурса именных стипендий имени выпускника нашей школы - бизнесмена Игоря Юрьевича Бредихина. Вот и сегодня хочется отметить наших ребят звездочек, настоящих трудяг, отличников, медалистов, спортсменов,  волонтеров и знаменосцев! Ребята, спасибо ВАМ!
За вами будущее России!!

Именными стипендиями в размере одна тысяча рублей  награждаются учащиеся девятых классов, завершивших учебу с отличием! Исаева Елена ,Нелепа Виктория, Исажанова Альбина, Синдеева Мария, Милютин Даниил, Краснопольская Полина, Луцюк Виктория, Засимова Юлия, Салыгина Дарья! Поздравляем вас, ребята!

Именными стипендиями награждаются учащиеся одиннадцатых классов!

Рулева Юлия, Телышева Вероника, наши медалистки (сертификат на сумму три тысячяи рублей), Асильдерова Оксана (сертификат на сумму одна тысяча рублей) и  Гальцова Валерия (сертификат на сумму две тысячи рублей), наши девочки волонтеры, обладательницы серебряного значка ГТО!
Бударина Елена - отличница, спортсменка,чемпионка по спортивному акробатическому рок-н-роллу (сертификат на сумму две тысячи рублей)!

Алленова Елена – кандидат в мастера спорта по самбо, победительница Первенства России 2020, серебряный и бронзовый  призёр первенства мира в 2019 и 2018 г.г. (сертификат на сумму одна тысяча рублей).

Наши аплодисменты вам, девушки!

Никольский Иван – хорошист, человек особых лидерских способностей, член школьной  команды Зарничников, (сертификат на сумму одна тысяча рублей)
Кондратьев Артем - волонтёр, член поискового отряда "Исток", оператор и ведущий школьного пресс центра!(сертификат на сумму одна тысяча рублей)
Ефимов Григорий – патриот зарничник, постоянный тренер школьных команд к детскому патриотическому форуму "Виват, Россия!" (сертификат на сумму одна тысяча рублей).
Аплодисменты нашим мужественным парням!

На школьном небосклоне 2020 есть одна особая звезда, звезда по имени Солнце! Участница Всероссийской олимпиады школьников муниципального уровня, призер интеллектуальных и творческих олимпиад и конкурсов. Она играет на аккордеоне и гитаре, поет и декламирует стихи, неоднократно принимала участие в школьных концертах. Обладательница золотого значка ГТО, бессменный волонтер, человек, который обладает уникальным талантом вести за собой людей!   Она депутат Школьной городской думы и староста класса! Она - ученик года 2020!!!
Конечно вы все догадались, что это необыкновенно яркое  Солнце -  Юрищева Екатерина!
Аплодисменты тебе, Катюша!!! (сертификат на сумму пять тысяч рублей)

Ну что ж выпускники, пришло время вам делать свой ход. А в жизни, как в шахматах – нет одного единственно верного хода. Потому – делайте свой выбор с умом!

Дорогие ребята,  впереди у многих из вас государственные экзамены, желаю вам здоровья и удачи!

Доброго и  светлого пути вам, выпускники 2020 года!

Будьте счастливы, золотые вы наши дети!

Видеообращение:

Прочитано 319 раз Последнее изменение Понедельник, 15 Июнь 2020 11:38