Не за горами – последние звонки в школах. Наши выпускники активно готовятся к этому событию – репетируют венский вальс, исполнение которого уже давно стало школьной традицией. И к каждому последнему звонку выпускники практически в течение года осваивают танцевальные па, выбирают музыку, обдумывают специальные наряды.

В этом году они вновь порадуют своих наставников вальсом, а еще фильмами и сюжетами о школьной жизни, снятыми и смонтированными практически самостоятельно.

Смотрите специальный выпуск на http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=135049

и ролик на:

Опубликовано в СМИ о нас
Среда, 21 Май 2014 10:31

Фотоотчет День Победы

Одна из самых добрых майских традиций во второй раз прошла на тульской земле. Радостно от того, что многие учащиеся, учителя и родители стали активными участниками акции и поплнили ряды Бессмертного полка с штендерами своих близких родственников - участников Великой Отечественной войны. А самые отважные и активные даже получили бонусы - билеты на новое колесо обозрение в Центральном парке города :) Накануне праздника, в школьном дворике, под руоковдством Светланы Николаевны Колесниковой и педагогов Молодежного центра Пролетарского района состоялась торжественная линейка учащихся начальной школы. Ребята с гордостью пели песни военных лет, держа в руках портреты любым бабушек, прадедушек и прбабушек - участников Великой Отечественной Войны.

Колонна стартовала от сквера Тулякам-героям. Возглавляли шествие ветераны в открытых военных автомобилях. Колонна постоянно притормаживала, ведь каждый житель Тулы хотел поздравить ветеранов с праздником, вручить подарки и цветы.

9 Мая 2014 года - празднуется 69-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В шествии также приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, сити-менеджер Тулы Евгений Авилов и другие представители администраций районов, города и области.

Защитники нашего Отечества с радостью общались со всеми желающими и давали наставления молодому поколению. Самых маленьких ветераны нежно целовали, от чего у собравшихся щемило сердце.

Прошествовав по проспекту Ленина, колонна "Бессмертного полка" пришла в Центральный парк, где торжество продолжилось праздничным концертом и авиашоу.

В Центральном парке Тулы на большом кругу около аллеи Победителей состоялся митинг, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К собравшимся обратился глава региона Владимир Груздев:

Владимир Груздев

Дорогие ветераны! Уважаемые труженики тыла! Дорогие туляки! Сегодня великий день – День Великой Победы! Этот праздник наш народ отмечает вместе. Мы гордимся нашими ветеранами, любим их, помним. Уверен, что в «Бессмертном полку» с каждым годом будет становиться все больше и больше туляков, людей, которым небезразлично будущее их Родины, будущее Тулы. Слава нашим ветеранам! Слава городу-герою Туле! Слава России!

Туляков поздравили с Днем Победы губернатор Владимир Груздев и глава администрации Тулы Евгений Авилов. После чего желающие смогли сфотографироваться на память с представителями администраций районов, города и правительства.

Опубликовано в Новости центра

По проспекту Ленина прошла первомайская демонстрация

Праздничное шествие началось у памятника Льву Толстому и закончилось на площади Победы.

А перед тем как была сформирована праздничная колонна демонстрантов, Тульская федерация профсоюзов провела митинг на площади Искусств.

По главной улице города прошли более 1500 человек. В митинге приняли участие сотрудники администрации Тулы, работники различных предприятий Тульской области, замгубернатора Юрий Андрианов, главный тренер ФК «Арсенал» Дмитрий Аленичев, генеральный директор и генеральный конструктор ОАО «НПО «СПЛАВ» Николай Макаровец, а также депутаты гордумы и облдумы.

Завершилось шествие праздничным концертом и митингом на площади Победы. Здесь наградили отличившихся туляков: представителей лучших трудовых династий, победителей конкурсов профмастерства и творческих детских состязаний, а также руководителей организаций-победителей смотра-конкурса по охране труда.

Юрий Андрианов, председатель правительства Тульской области, в своей речи напомнил о грандиозном футбольном празднике, который подарили своим болельщикам канониры накануне:

Юрий Андрианов

- От лица губернатора и правительства поздравляю вас с долгожданным первым весенним праздником труда, дружбы и единения! Вы знаете, что в своем послании губернатор сказал, что все мы вместе с «Арсеналом» придем к победе. И вчера «Арсенал» вырвал победу у московского «Торпедо». И вообще, Тула – лидер, и к этому пора привыкать!

Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев, в свою очередь, поблагодарил своих подопечных за самоотдачу. А также поздравил жителей с праздником и пожелал, чтобы у них никогда не пропадало желание трудиться на благо области и народа.

Как это было, смотрите в нашей фотогалерее.

Опубликовано в Новости центра

Вот мы уже почти все определлились с ролями. Надеюсь ,что  после экзаменов все выучат текст и будут готовы к работе.

Репетиции школьной театральной студии будут продолжаться в летний период.

Среда, 21 Май 2014 10:22

Фото экзамен по физике

В школе царит жаркая пора - экзамены!

Вот несколько фото с экзамена по физике: учителя: Дугина Любовь Михайловна, Ефремов Александр Александрович