Понедельник, 26 Январь 2015 20:10

Игра по информатике " 100 к 1"

26 января в рамках недели математики и информатики  в 7А и 7В классах проведена игра по информатике " 100 к 1".

В 7А победу одержала команда " Единица" в составе Лихолат Алины, Рудова Артема,Северьяновой Надежды, Такуновой Анны и Тарасовой Анастасии. Ребята показали отличные знания по предмету.

В 7В классе победила команда в составе Базаевой Ирины, Давыдовой Анастасии,Дудиной Юлии,Крысиной  Татьяны,Савищевой Екатерины.,Файзиевой Валерии. Молодцы!!!

ПРОВЕРОЧНАЯ РАБОТА №4 ПО ТЕМЕ "ПРИРОДА РОДНОГО КРАЯ". оКРУЖАЮЩИЙ МИР - 4 КЛАСС.

(Необходимо ответить на вопросы)

1.Что такое лес?

2.Перечисли главные группы растений леса.

3.Перечимли основные группы живых организмов в лесу.

4.Что такое "лесная подстилка"?

5.Назови главные растения луга.

6.Какие животные не живут на лугу и почему?

7.Группа самых разнообразных животных луга?...Чем они кормятся?

8.Какая группа животных также достаточно многочисленна на лугу? Чем они кормятся?

9.Какие животные и почему бегают по поверхности воды?

10.Перечисли животных-обитателей дна водоемов?

11.Какие млекопитающие живут у самой воды?

12.Как называется процесс, когда растения и животные, питающиеся друг другом, впоследствии умирают, а их остатки под действием бактерий перегнивают, разлагаются , потом из них образуются соли?

13.Перечисли отрасли растеневодства.

14.Перечисли виды полевых культур.

15.Укажи отличие овощеводства от плодоводства.

16.Каких животных относят к крупному рогатому скоту, а каких - к мелкому?

17.Почему в жару свинья (одно из самых чистоплотных животных) ложится в грязь?

18.Что обозначает слово "руно"?

19.Что такое "пасеки"?

20.Что такое инкубатор?

Понедельник, 26 Январь 2015 18:30

Задачи на движение в косвенной форме

Вариант 1.

1.Расстояние от города до ближайшей остановки 20 км, что в 2 раза меньше, чем до ближайшего села. Сколько времени потребуется мотоциклисту на путь от города до деревни, если его скорость 10 км/ч?

2.Самолет летит сначала 2 ч, что в 3 раза меньше, чем он летит после дозаправки. Сколько за все это время он пролетит км со скоростью 200 км/ч?

3.Пешеход от дома до работы прошел 10 км, что в 2 раза больше, чем он шел с работы до магазина. Сколько часов пешеход шел с работы до магазина, если его скорость 5 км/ч?

4.Воробей пролетел 2 ч до ближайшей кормушки, что в 2 раза меньше, чем расстояние до амбара с зерном. Какое расстояние воробей пролетит до амбара с зерном со скоростью 8 км/ч?

5.Спортсмен прошел малый круг на лыжах протяженностью 2 км, что в 6 раз меньше, чем протяженность  большого круга. С какой скоростью проедет спортсмен большой круг, если время его движения составит 3 ч?

Вариант 2.

1.Бегун пробежал первую дистанцию длиной 2 км, что в 4 раза меньше, чем длина второй дистанции. С какой скоростью бегун пробежит вторую дистанцию, если на это он затратит 1 час?

2.Путешественник прошел до привала 2 ч, что в 10 раз меньше, чем он прошел после привала. Сколько км путешественник прошел после привала, если его скорость составила 5 км/ч?

3.Стая волков гнала оленя до реки 3ч, что в 3 раза меньше, чем после реки. С какой скоростью бежала стая волков, если после реки ее путь составил 90 км?

4. Альпинист взобрался на первую гору за 6ч, это в 3 раза больше, чем время подъема на вторую гору. Какой путь проделал альпинист при подъеме на вторую гору, если он двигался со скоростью 2 км/ч?

5.Коровы бродили по одному полю 8км. Это в 2 раза больше, чем их движение по другому полю. С какой скоростью коровы по другому полю, если время их движения там составило 2 ч?

Опубликовано в Тесты, контрольные
Понедельник, 26 Январь 2015 16:29

Посещение выставки

В канун Рождества в музее П.Н Крылова была выставка картин ярославской художницы Елены Войновой-Богородицкой «Время ангелов». Елена – одна из ярких звезд в плеяде современных художников- космистов , тех кто видет человека не только обитателей планеты Земля ,и житель всего Космаса с многомерностью множественностью состояния материи.

Картины Елены Войновой-Богородицкой  - яркий пример сотворчества с мирами более высоких измерений, ведь через ее полотна на нас смотрят ангелы –посланники  Бога ,вестники  Добра и Красоты .

Тема ангелов пришла к Елене Войновой-Богородицкой  через русскую иконопись , ведь художница долгое время занималась реставрацией старинных икон.  Поэтому  каждое  её  полотно  впитало  в  себя  частицу  её  необъятного  сердца.

Глядя  на  работы  Елены  я  чётко  увидела ,  что  они  сияют,  излучают   тепло, любовь, духовность, добро,  сострадание,  искрятся  радостью  своими   золотисто – холодноватыми  оттенками.

Я  от  её  работ, её  энергетики  тоже  зажглась  как  свеча, захотелось  самой  взять  кисти, краски   и  сотворить  что – то  фантастическое,  космическое,  доброе  и  почаще  соприкасаться   с  таким   настоящим  таинством  сотворчества   между  художником ,  зрителем  и  той  Высшей  Реальностью,  которая  шлёт  нам  свою  светлую  весть!

Опубликовано в Интересное
Понедельник, 26 Январь 2015 16:10

Каникулы для первоклассников

В период с 16 февраля 2015 года по 20 февраля 2015 года состоятся дополнительные каникулы для первоклассников.

Опубликовано в Объявления
Понедельник, 26 Январь 2015 13:35

Новогодний праздник

Опубликовано в Мероприятия