Среда, 28 Январь 2015 00:14

Танцуют все!

Танец- это пластика, грация,чувство ритма. Сегодня свое мастерство показали дети разных категорий -от самоучек до профессионализма.  От нашего класса выступили   Владик со своей партнершей Аленой. Они исполнили 3 танца: "Ча-ча-ча", "Драйф", "Венский вальс". Вы умнички!

Вторник, 27 Январь 2015 23:54

И снова зажигаем!!!

Вот уже несколько лет в школе проходит конкурс "Созвездие талантов", на котором ребята выступают с большим желанием .  Ребята отнеслись к предстоящему мероприятию ответственно. Хочу сказать "СПАСИБО" своей инициативной группе.

Опубликовано в Мероприятия

Первые гаджеты у современных детей появляются уже ко второму году жизни. Обычно это простые устройства с играми. К начальной школе ребенок, как правило, уже имеет планшет и сотовый телефон. На уроках добавляются электронные учебники и ноутбуки. Дети настолько привыкают к гаджетам, что врачи уже говорят о зависимости.

Телефоны и планшеты отвлекают во время уроков, рассеивают внимание, и, что доказано психологами, плохо влияют на воображение. Отобрать личные вещи даже на время занятий – нарушить права детей. Ребятам в классе рекомендуют отключать звук и пользоваться телефонами лишь в экстренных ситуациях или на переменах.

Современная техника несет в себе и ещё одну опасность, которую психологи называют социальной. И тут же педагоги и психологи рекомендуют родителям покупать для детей младших классов простые телефоны, которые бы помогали контролировать ребенка, но не отвлекали его на занятиях.

Ещё один психологический аспект данной проблемы – агрессивные виртуальные игры порождают жестокое поведение в реальном мире, а в нем дети проводят все меньше и меньше времени.

Умение общаться и вести себя среди других людей социальные сети не заменят. Просиживая за компьютером, у детей развивается и гиподинамия и масса других физических недугов.

Отвлечь ребенка от гаджетов сможет только родительское внимание. Врачи рекомендуют школьникам пользоваться устройствами – не более часа-полутора в день, больше гулять, заниматься в спортивных секциях, и, что самое важное, общаться друг с другом в реальной жизни!

Опубликовано в СМИ о нас
Вторник, 27 Январь 2015 09:13

Урок 2: Урок баскетбола (Прыжок)

Опубликовано в Видеоуроки

26.01.2015 в спортивном зале нашей школы состоялась вторая товарищеская встреча по баскетболу, между командой МБОУСОШ №25 и Лицей № 3. Счет встречи 35:32 в пользу нашей команды! Спасибо за игру!

Барменкова Оксана Владимировна, заместитель директора по УВР стала участником региональной педагогической мастерской по проблеме «Реализация метапредметных, межпредметных и внутрипредметных связей в формировании целостной картины мира в образовательной деятельности на ступенях начального и основного общего образования». Педагогическая мастерская состоялась  в г. Новомосковске 21 января на базе МБОУ СОШ № 12.