Суббота, 10 Январь 2015 01:16

КиноЕлка на МосФильме

Новый 2015 год ученики 6-б класса решили отметить, посетив необычное новогоднее представление для всей семьи - «Киноелку» на МосФильме.

В том году исполняется 120 лет великому изобретению братьев Люмьер из Франции, подарившему людям чудо кинематографа. «Киноелка» не могла оставить без внимания это выдающееся событие, так что ребята побывали еще и на Дне Рождении кино.

Интерактивное театрализованное представление проходило в одном из самых новых и уютных павильонов киностудии. Его оформление было сказочным. Ребята зашли внутрь и попали в Рождественскую кинодеревню, «живут» в которой инсталляции реквизита мосфильмовских сказок, выставка оригиналов костюмов отечественных фильмов, копии афиш советских киношлягеров и экспонаты Музея занимательных наук - Экспериментария! Все были в восторге и от оформления, и от самого представления, а прогулявшись по территории киностудии, решили, что обязательно вернутся сюда еще раз уже на экскурсию.

Опубликовано в Мероприятия
Суббота, 10 Январь 2015 01:03

Поздравляем с Новым 2015 годом!

Ученики 6-б рады поздравить учителей и учеников 25 школы с Новым 2015 годом козы

Мчится радостная вьюга - Время поздравлять друг друга!

Праздничная вереница в каждое окно стучится!

Вас поздравим с Годом новым: чтобы все в нем было клевым,

Самым лучшим и желанным, радостным и долгожданным,

Свет надежд хранил ваш дом, счастье заправляло в нем!

А также хотят показать, как сами отметили этот замечательный праздник!

Опубликовано в Мероприятия

19 декабря 2014 года в нашей школе прошла II Общешкольная научно-практическая конференция «Сократ». В Конференции приняло участие 65 учащихся из 2-11 классов, а в заключительный тур вышли только 25 участиков. Среди них ученица 9-а класса –  Анна (руководитель Алимова И.А.) с проектом «Обзорная экскурсия по достопримечательностям Тульской области» (номинация «Сокровища музеев России»).

Девятиклассница проделала огромную работу, которая по достоинству была отмечена членами независимого жюри. Анна стала победителем II Общешкольной научно-практической конференции «Сократ-2014» среди учащихся 9-11 классов.

Ученица получила согласие директора школы Е.П. Алексеевой на размещение собранной информации на официальном сайте МБОУСОШ №25.

На ток-шоу «Сто вопросов взрослому», проходившем в нашей школе, девятикласснице удалось лично пообщаться с главой администрации г. Тулы Е.В. Авиловым. Он обещал поспособствовать размещению данных материалов, популяризирующих развитие туризма в регионе, на официальном сайте администрации г. Тулы - http://www.tula.ru/.

За свой вопрос ученица была награждена подарочным сертификатом на селфи с Евгением Васильевичем.

Поздравляем Анну с успехом и желаем дальнейшей плодотворной работы!

Опубликовано в Интересное

Ученица 11-б класса  (руководитель Алимова И.А.) принимает участие в Областной викторине среди учащихся «Туляки на фронтах Великой Отечественной войны», посвященной подвигам туляков и приуроченной к празднованию 70-ой годовщины Победы над немецко-фашистской Германией. Викторина провидится министерством культуры и туризма Тульской области, министерством образования Тульской области, государственным учреждением культуры Тульской области «Объединение «ИКХМ» на базе Музея Военной истории Тульского края в 4 тура.

Работа Кристины во втором (заочном) туре была удостоена II места (с отставанием от победителя лишь в 2 балла). На торжественном награждении, прошедшем 20 декабря, ей был вручен диплом и цифровой фотоаппарат.

Призовое место во втором туре обеспечило ученице выход сразу же в заключительный 4 (очный) тур, который пройдет в мае 2015 года.

Поздравляем Кристину и желаем ей дальнейших успехов!

Опубликовано в Интересное

Видеооткрытки ШМО: