Вторник, 03 Февраль 2015 21:29

Турнир по волейболу

2 февраля в спортивном зале школы, прошла товарищеская встреча по волейболу,  среди юношей МБОУСОШ №25 и гимназией №1. Победили гости.

В рамках проведения Недели истории и обществознания 2 и 4 февраля 2015 года в актовом зале нашей школы состоялся исторический квест «От Руси до Российской Федерации». В мероприятии принимали участие команды 6-7 и 8-10 классов.

Цель командных соревнований – повышение интереса современных подростков к предмету и создание благоприятных условий для выявления знаний и умений учеников в нестандартных игровых ситуациях, а также способствование воспитанию глубокого уважения к истории своего Отечества и чувства патриотизма.

Каждая команда получила свой индивидуальный маршрут и отправилась на поиски агентов с заданиями. Ребятам пришлось петь песни, разгадывать загадки, вспоминать памятные даты и знаменитых исторических деятелей, ориентироваться по карте достопримечательностей, а также разбираться с оружием. Команды показали хорошие знания по истории России и успешно прошли все этапы.

Результаты квеста:

Возрастная группа – 6 классы:  I место – 6 «Б»,  II место – 6 «В»,  III место – 6 «А»

Возрастная группа – 7 классы:  I место – 7 «А»,  II место – 7 «Б»,  III место – 7 «В»

Возрастная группа – 8 классы:  I место – 8 «А»,  II место – 8 «Б»,  III место – 8 «В»

Возрастная группа – 9 классы:  I место – 9 «А»,  II место – 9 «В»,  III место – 9 «Б»

Возрастная группа – 10 классы:  I место – 10 «А»,  II место – 10 «Б»,

Поздравляем победителей и благодарим учащихся старших классов Филатову К., Кочетову А., Тураносова М., Метелкину Н., Миндалину А., Маркову К., Пикас Л., Голополосову Т. и Степина И. за помощь в подготовке и проведении квеста!

Опубликовано в Мероприятия

29 января в МБОУСОШ №15 , прошло городское методическое объединение учителей физической культуры. Тема семинара: « Внедрение комплекса ГТО в образовательные организации города».

Вторник, 03 Февраль 2015 19:16

"СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ"

27-28 января в школе прошёл конкурс "Созвездие талантов". 1 место залял танцевальный "Дуэт" - Гришина Вероника и Беляева Настя.  2 место у Качаловой Насти - "Вокал" и у Платонова Алексея - "Фортепьяно", 3 место у Спиридоновой Ксении - "Фортепьяно".  Очень приятно, что в нашем классе есть еще и талантливые ребята!!!!

Вторник, 03 Февраль 2015 13:29

ГМО учителей ИЗО. Круглый стол

27 января прошло городское методическое объединение учителей ИЗО, искусства и МХК. Круглый стол был посвящен теме "Воспитание гражданственности и патриотизма во внеурочной деятельности учителя ИЗО"

Опубликовано в Мероприятия

30 января в МБОУ-СОШ № 8 состоялось заседание Городского Методического объединения учителей географии.

Тема заседания: "Метапредметные универсальные учебные действия, как вектор развития у учащихся способностей анализировать и управлять своей познавательной деятельностью"

Программа заседания:

Пленарное заседание:

Преподавание географии в условиях ФГОС. Метапредметный подход в обучении географии. Федуркина Т.Ю.

Секции:

1. Алясова А.М. Использование ИКТ при формировании метапредметных УУД на уроках географии.

2. Моторина Т.А. Приемы формирования УУД на уроках географии.

3. Сурова Л.А. Развитие коммуникативных компетенций при формировании метапредметных УУД по географии.

Итоги заседания:

Результаты регионального этап ВОШ по географии. Пацукова Л.В.

Вторник, 03 Февраль 2015 09:18

"От Руси до Российской Федерации"

2 февраля 2015 года в рамках общешкольной недели истории  силами учащихся 9-11 классов под руководством Алимовой И.А., учителя истории, прошел квест  "От Руси до Российской Ферерации", в котором приняли участие  команды учащихся 6-7-х классов.  С добрыми пожеланиями отправила в путешествие ребят богиня истории Клио. Ребята, путешествуя по маршруту, выполняли разные задания: узнавали портреты, работали с картой, показали знания по истории Великой Отечественной войны и т.д.

Победителями игры стали учащиеся 7а и 6б классов. 2 место у учащихся 7б, 6в классов, 3 место у 6а и 7в классов. Молодцы!

Опубликовано в Новости центра