« Февраль 2018 »
26 27 28

Сегодня  команда «Гвардейцы», состаящая из учеников 7-10 классов приняла участие в военной ролевой игре «В штабе 50-й армии», которая проходила в музее военной истории Тульского края.  Ребят очень вдохновила эта игра, вызвав бурю эмоций:
 "На два часа мы перенеслись в нелегкие октябрьские дни 1941 года в штаб 50-й армии, ведущей тяжелые бои с фашистами на подступах к Туле. Мы работали с военными картами, отмечая на них перемещения войск, расшифровывали донесения разведгрупп, раскрывали замыслы врага, вычисляли предателя. Совместно принимали ответственные решения, которые, способствовали защите Тулы и, как исход, остановке фашистской армии. Больше всего нам понравилось расследовать гибель оперативного дежурного."

Участники команды.

16 апреля в штабе работали учащиеся 25 школы, проявившие себя блестящими офицерами, выполнившие задания наиболее грамотно и полно в сравнении со всеми группами, до сих пор участвовавшими в игре. Благодарю за службу, товарищи!

Тимур Петраков (ведущий игры)

Хочется выразить благодарность сотрудникам музея, которые подготовили эту игру. Подобные интерактивные занятия способствуют привлечению внимания молодежи к истории Великой Отечественной войны, что особенно важно при сложившейся геополитической обстановке.

В ближайших планах "гвардейцев" подготовить и провести нечто подобное в рамках нашей школы. Ждите!

Опубликовано в Интересное
Четверг, 16 Апрель 2015 13:37

70 летие Победы

8 апреля во 2 а классе прошёл Всероссийский урок , посвящённый 70 летию Победы . Ребята подготовили стихотворения и песни военных лет. Дети посмотрели презентацию  по памятникам ВОВ в городе Туле. Память погибших почтили минутой молчания. Вечная слава героям !

Опубликовано в Классный час

9 апреля в коллегии Министерства образования и науки РФ состоялся финал Всероссийского конкурса на лучшего лидера органов ученического самоуправления образовательных организаций основного общего образования. Первое место поделили  Егор Мишин (Тульская область) и Латиф Ходжаев (Красноярский край). Третьего места удостоилась Анастасия Вихляева (Ставропольский край).

Конкурс прошел во второй раз. Его организаторами выступили Российский Союз Молодежи при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки России и Ассоциация учащейся молодежи РСМ «Содружество».

В заочном этапе приняли участие более 250 учеников старших классов общеобразовательных организаций из 43 субъектов Российской Федерации. В финальных мероприятиях за звание лучшего сразились 31 лидер ученического самоуправления из 15 субъектов РФ. В суперфинале выступили 11 конкурсантов.

«Ученическое самоуправление – одна из ключевых составляющих в сфере образования. Помните, что являясь лидерами ученического самоуправления, вы воздействуете на людей, на свою команду. Это заставляет вас быть ответственными», – отметил заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов.

В финале конкурсантам было предложено поразмышлять на тему «Сегодня я лидер ученического самоуправления, а завтра – президент». В формате публичного выступления ребята рассказали об опыте своей организационной работы, о поставленных задачах и достигнутых результатах. Выступления оценивало жюри в составе Председателя Российского Союза Молодежи Павла Красноруцкого, заместителя Председателя РСМ, Председателя Ассоциации учащейся молодежи РСМ «Содружество» Елены Родионовой, заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Чуева, советника отдела молодежной политики Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки России Дениса Геттоева, директора департамента молодежной политики университета «Синергия» Игоря Раевича и генерального директора Международного Союза Молодежи (Прага, Москва) Оксаны Фирстовой.

«Хочется поблагодарить всех финалистов за интересные, яркие и живые выступления», – подчеркнул Павел Красноруцкий.

Всем финалистам Всероссийского конкурса на лучшего лидера ученического самоуправления были вручены дипломы. Победители конкурса – Латиф Ходжаев и Егор Мишин – были награждены образовательными поездками в Прагу вместе с Международным союзом молодежи. Обладательница третьего места – Анастасия Вихляева – отправится на Всероссийский фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!».

Мы поздравляем ученика нашей школы, Мишина Егора с заслуженной победой и желаем ему дальнейших успехов!

Опубликовано в Новости школы
Четверг, 16 Апрель 2015 11:01

Спортивные соревнования

11 ноября в школе  в рамках недели физической культуры проходил конкурс " Мама,папа, я - спортивная семья".От 2 а класса приняла участие семья Минаевых .Команда " Смайлики" активно участвовали во всех конкурсах , энергично и весело станцевали флэшмоб.Поздравляем команду Минаевых и желаем ей дальнейших спортивных достижений !!!

Опубликовано в Интересное
Четверг, 16 Апрель 2015 07:54

НАШИ ПОБЕДЫ

3 место по футболу среди команд 5-7 классов.   Молодцы, мальчики!

Четверг, 16 Апрель 2015 07:52

НАШИ ПОБЕДЫ

3 место по школе в соревновании по дартсу. Неплохой результат для пятиклассников!

Четверг, 16 Апрель 2015 07:48

НАШИ ПОБЕДЫ

2 место среди стенгазет "Мы за здоровый образ жизни" среди учащихся 5-7 классов.