« Сентябрь 2017 »

Учитель: Родина Л.П.

Присутствовала: Алимова И.А.

Класс: 7 б

Тема урока: «Экономика и её участники»

Цели урока.

1. Образовательные:

- совершенствовать умения работать с учебной и дополнительной литературой, законами;

- обеспечить усвоение ключевых понятий: экономика, ресурсы, экономические блага, потребности, натуральное хозяйство, товарное хозяйство, товар, услуга, производитель, потребитель;

- создать условия для применения полученных знаний в повседневной жизни (выбор профессии, самостоятельное решение проблемных задач).

2. Воспитательные:

- способствовать развитию умений работать в учебной группе, выслушивать и уважать мнение других;

- обеспечить условия для формирования гуманистического мировоззрения и толерантности у учащихся.

3. Развивающие:

- создать условия для развития логического мышления, формирования интеллектуальных умений

- способствовать формированию умения критически анализировать полученные знания на основе самостоятельного изучения учебной и дополнительной литературы.

В ходе урока учитель использовал мультимедийную презентацию.

Учитель: Алимова И.А.

Присутствовала: Родина Л.П.

Класс: 6б

Тема урока: «Труд и творчество».

Тип: комбинированный

Цели:

- подвести к пониманию важности творческого подхода к трудовой деятельности;

- продолжить формирование умений анализировать дополнительную литературу, делать выводы, работать с текстом учебника, аргументировано высказывать свою точку зрения;

- способствовать воспитанию стремления реализовывать свои возможности, способности и таланты, получать новые знания.

Особенно хочется отметить этап проверки домашнего задания, который получился творческим и увлекательным. Шестиклассники защищали проекты о профессиях, которые они хотят получить в будущем, активно задавали вопросы выступающим и учителю, дополняли ответы друг друга, стремились аргументировано высказать свою позицию.

Данный в самом начале позитивный импульс настроил учеников на активную работу на последующих этапах урока.

Опубликовано в Мероприятия

В 2015 году в Туле прошла VIII городская научно-практическая конференция старшеклассников «Шаг в науку», в которой активное участие приняли и ученики школы №25.

Наиболее высоких результатов достигли наши девочки в секции «Область гуманитарных и социально-экономических наук». Ученица 9 «а» класса Анастасия со своим научно-исследовательским проектом «Путеводитель по местам боевой славы Города-Героя Тулы» вышла в очный этап. 20 марта на базе МБОУ-гимназии № 20 Анастасия успешно представила свою работу. Экспертная комиссия, состоящая из профессорско-преподавательского состава и студентов ТГПУ им. Л.Н. Толстого, научных сотрудников тульских музеев и методистов, по достоинству оценила ее. 3 апреля состоялось пленарное заседание, на котором были объявлены итоги конференции. Анастасия заняла в своей секции почетное II место, уступив победителю лишь в артистичности. Ученица была награждена дипломом управления образования администрации города Тулы, медалью и пригласительным билетом в Тульский государственный музей оружия.

Поздравляем Анастасию с успехом и желаем дальнейшей плодотворной работы!

Опубликовано в Интересное
Пятница, 03 Апрель 2015 17:04

70-ЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Этот великий праздник для всего советского народа - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!  В этом году наша страна отмечает 70-летие победы в Великой Отечественной Войне над фашистской Германией.  Много мероприятий ждет нас в прддверии этого дня. 5 "Б" класс начал сегодня. На уроке истории в класс пришёл заместитель директора областного центра военно-патриотического воспитания молодежи Невзоров Борис Иванович. Его рассказ был посвящен Герою Советского Союза - Александру Павловичу Чекалину. 25 марта отмечали 90-летие со дня его рождения.  В июле 1941 года Саша вступил добровольцем в истребительный отряд, затем в партизанский отряд и 6 ноября 1941 года был зверски повешен фашистами. Звание Героя Советского Союза ему присвоили посмертно.