Какой рисунок самый лучший?

Рисунок №1 - 0.1%
Рисунок №2 - 0%
Рисунок №3 - 0.2%
Рисунок №4 - 0.1%
Рисунок №5 - 0%
Рисунок №6 - 0.5%
Рисунок №7 - 55.4%
Рисунок №8 - 0.1%
Рисунок №9 - 0.2%
Рисунок №10 - 39.4%
Рисунок №11 - 0%
Рисунок№12 - 0.1%
Рисунок №13 - 0%
Рисунок №14 - 0.3%
Рисунок №15 - 0.1%
Рисунок №16 - 0.1%
Рисунок №17 - 0.3%
Рисунок №18 - 0.9%
Рисунок №19 - 0%
Рисунок №20 - 0.2%
Рисунок №21 - 0.1%
Рисунок №22 - 0.2%
Рисунок №23 - 0%
Рисунок №24 - 0.3%
Рисунок №25 - 0%
Рисунок №26 - 0%
Рисунок №27 - 0.2%
Рисунок №28 - 0.1%
Рисунок №29 - 0%
Рисунок №30 - 0%
Рисунок №31 - 0%
Рисунок №32 - 1.3%

Всего голосов: 3975
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ №25 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ»

Учащимся

Авторизация

Четверг, 08 Ноябрь 2018 22:15

Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С Уставом организации можно ознакомиться ниже

Опубликовано в РДШ

Российское движение школьников - это тысячи школьников, которых объединяет интерес к жизни, творчеству, профессиональному мастерству, поиску новых друзей и новых возможностей. 

Российское движение школьников дает возможность реализовывать свой потенциал, развиваться в разных направлениях, достигать успехов и получать признание в своей стране и школе уже сегодня. 

Дорогие ребята! Будьте в курсе самых последних событий молодежной жизни школьников всей страны. Будьте активными, позитивными, смелыми даже в самых, казалось бы, не реальных проектах и желаниях! Станьте членами одной большой семьи. Присоединяйтесь к российскому движению школьников! 

Ссылка на официальный сайт РДШ 

Опубликовано в РДШ

ФИО  руководителя

Наименование

объединения

часы

контингент

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Алимова И.А.

«Гвардейцы»

( краеведение)

2

10  кл.

14.05-14.50

14.05-14.50

Володин В.В.

Театр - студия "Парус"

3

6-8 кл.

15.00-16.00

15.00-16.00

15.00-16.00

Горшков Н.А.

Калистеника

5

8-11 кл.

16.00-17.00

16.00-17.00

16.00-17.00

16.00-17.00

16.00-17.00

Гостищева А.В.

«Готов служить Отечеству»

3

7-8 кл.

17.00-17.45.

16.00-16.45

16.55-17.40

Ефремов А.А.

УКЦ  по физике "Семь раз отмерь"

1

9 кл.

15.00-15.45

Задкова М.В.

Подготовка к ОГЭ по биологии

1

9 кл.

15.00-15.45

Киселёв А.А.

УКЦ по обществознанию

2

9 кл.

16.00-16.45

16.55-17.40

Киселёв А.А.

Краеведение "Моя малая родина"

2

9 кл

16.00-16.45

16.55-17.40

Лесная Л.К.

УКЦ по географии "Географическая кругосветка"

2

9 кл/26

14.00-14.45

13.10-13.55

Некрасова О. А

Учебно- консультационный центр  по математике

2

10-11 кл

15.45-16.30

Некрасова О. А.

Олимпиадный центр по математике

1

9 кл.

08.15-09.00

Пасечник Е.Д.

Медиашкола 25- видеография

6

5-11 кл.

15.00-15.45

15.55-16.40

15.00-15.45

15.55-16.40

12.30-13.15

13.25-14.20

Сёмочкина Т.А.

Олимпиадный центр по английскому языку

2

11

15.00-15.45

16.00-16.45

Сёмочкина Т.А.

Танцевальное объединение "Ритм" (Вальс выпускников)

2

11

20.00-21.30

Соколова С.В.

Олимпиадный центр по математике

2

10-11 кл

Фомина А.С.

Медиашкола 25-фотография

5

5-11 кл.

15.00-15.45

15.55-16.40

15.00-15.45

15.00-15.45

15.55-16.40

Фролова Н.А.

Учебно- консультационный центр  по английскому языку

2

9 кл.

14.00-14,45

14.00-14,45

 

КЛАСС ГОДА

 Классный руководитель  Рязанова Ольга Сергеевна

 

 Классный руководитель Некрасова Ольга Александровна

 

УЧЕНИК ГОДА

   
 

Джинчарадзе Лука

10А

Ученик года, 

 

Кочеткова Ирина

10а

Ученик года,

 

Мишин Егор

11А

Ученик года,

 

Чуев Егор Витальевич

Ученик года

 

Юрищева Екатерина

Ученик года

 

ВОЛОНТЕР ГОДА

   
 

Кондратьев Артём

Волонтёр

 

Самойлова Анна Максимовна

11б

Волонтёр,

 

Тарасова Елена Алексеевна

11б

Волонтёр.

 

Толмачева Анастасия Игоревна

11б

Волонтёр

 

ИНТЕЛЛЕКТУАЛ

   
 

Антипов Денис

 Интеллектуал

 

Беляева Екатерина

10а

Интеллектуал,

 

Бунькова Екатерина

Интеллектуал 

 

Воробьева Ксения Дмитриевна

11б

Интеллектуал

 

Галкин Михаил

11а

Интеллектуал,

 

Головин Дмитрий Дмитриевич

 Интеллектуал

 

Евстигнеева Анастасия

 Интеллектуал

 

Закомырдин Никита

10а

Интеллектуал

 

Игнатьева Анна

Интеллектуал

 

Калиновская Евгения

10а

Интеллектуал,

 

Котелкова Карина

 Интеллектуал

 

Левина Маргарита

 Интеллектуал

 

Логинова Полина

Интеллектуал

 

Мазовецкий Иван

 Интеллектуал

 

Маленкова Екатерина

Интеллектуал 

 

Мамченков Дмитрий

10а

Интеллектуал

 

Матюхина София

 Интеллектуал

 

Медведев Вадим

 Интеллектуал

 

Мигулин Фёдор

Интеллектуал

 

Мирошкина Алиса

 Интеллектуал

 

Мочалов Даниил

Интеллектуал

 

Мусин Даниэль

 Интеллектуал

 

Наджафова Вероника

 Интеллектуал

 

Николаев Артём

Интеллектуал 

 

Новикова Анастасия

 Интеллектуал

 

Пахоменко Юлия

Интеллектуал

 

Потапова Дарья

10а

Интеллектуал,

 

Рулёва Юлия

Интеллектуал

 

Савкин Андрей Романович

 Интеллектуал

 

Свиридов Александр

Интеллектуал

 

Телышева Вероника

Интеллектуал

 

Тихонова Таисия

Интеллектуал

 

Федечкина Светлана

Интеллектуал 

 

Фролова Александра

10а

Интеллектуал, барабанная группа

 

Шипинская Милана

 Интеллектуал

 

Щеглова Анастасия

Интеллектуал

 

Юрченко Артём Леонидович

11б

Интеллектуал

 

Алексеева Анастасия

Лидер

 

Асильдерова Оксана

Лидер

 

Гольцова Екатерина

11а

Лидер, волонтёр

 

Гришина Вероника

Лидер

 

Качалова Анастасия

Лидер

 

Криштапонис Максим Александрович

Лидер

 

Кушнерова Ангелина

10б

Лидер

 

Лыкова Мария Владимировна

Лидер

 

Наумов Никита

Лидер

 

Телышев Яков

Лидер

 

Титова Полина Алексеевна

Лидер

 

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

   
 

Луцюк Виктория

Предприниматель

 

Денисова Анастасия

11а

Предприниматель

 

ТАЛАНТ

   
 

Аносова Валерия

Талант

 

Исаева Елена

Талант

 

Нелепа Валерия

Талант 

 

Парфёнов Тимофей Евгеньевич

Талант

 

Петрухина  Софья Дмитриевна

Талант

 

Печников Никита Сергеевич

11б

Талант

 

Романенко Владислав

11а

Талант

 

Савельева Мария

Талант

 

Сидорова Софья

11а

Талант .

 

Шабалин Денис

Талант

 

ЧЕМПИОН

   
 

Алленова Елена Викторовна

Чемпион

 

Андреева Мария

10а

Чемпион,

 

Байдакова Алиса

Чемпион

 

Барсуков Даниил

10а

Чемпион

 

Босова Ксения

Чемпион

 

Веденин Алексей

Чемпион

 

Глушкина Анастасия

Чемпион

 

Головин Алексей

10а

Чемпион

 

Ефимов Григорий

10а

Чемпион

 

Каменев Михаил

10а

Чемпион

 

Костина Анастасия

Чемпион

 

Котенева Ирина

Чемпион

 

Лысикова Юлия

10а

Чемпион

 

Макарова София

Чемпион

 

Макеева Елизавета

10а

Чемпион, "

 

Мирошкин Илья

10а

Чемпион

 

Никольский Иван

"Чемпион"

 

Паули Юлия

Чемпион

 

Петрова Ирина

"Чемпион"

 

Платонов Алексей

Чемпион

 

Смирнов Максим

Чемпион

 

Тарасова Анастасия

10а

Чемпион

 

Щербинин Никита Витальевич

Чемпион

Опубликовано в Лучшие ученики

Учебно-тематический план

№ п.п.

Раздел плана, темы

Кол-во часов

I. Основные понятия, термины

4

1.

Театр как вид искусства.

1

2.

Театр – искусство коллективное.

1

3.

Актёр – главное чудо театра.

1

4.

Спектакль

1

II. Актёрское мастерство

20

1.

Действие.

2

2.

Коллективные действия.

2

3.

Внимание, наблюдательность.

1

4.

Воображение.

1

5.

Сценическое движение.

2

6.

Действие с партнером без слов и со словами

2

7.

Освоение сценического пространства

1

8.

Снятие мышечных зажимов (создание внутреннего контроллера)

2

9.

Создание образа:

-внутренняя техника

-внешняя техника ( костюм, грим )

2

10.

Этюдная работа.

4

11.

Сверхзадача актера ( зерно роли ).

1

III. Техника речи

17

1.

Устранение речевых недостатков.

1

2.

Дыхание.

2

3.

Сила голоса.

2

4.

Выразительность речи.

2

5.

Логика речи

2

6.

Техника речи

4

7.

Работа с текстом роли

4

IV. Репетиционная работа

67

Опубликовано в План творческих студий

ФИО тренера

секция

контингент

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

воскресенье

1

Горшков Н.А.

доп. обр-е

Калистеника

1-4 кл.

5-11 кл.

15 чел.

15:00-16:00

16:00-17:00

15:00-16:00

16:00-17:00

15:00-16:00

16:00-17:00

15:00-16:00

16:00-17:00

15:00-16:00

16:00-17:00

2.

Скороварова Л.Ф.

доп. обр-е

«Русские народные игры»

(кружок),

малый зал

4 А, 4Б, 4В.

45 человек

13:10-13:55

малый зал №1

13:10-13:55

малый зал №1

13:10-13:55

малый зал №1

3.

Кваскова И.Л.

доп. обр-е

«Русские народные игры»

(кружок),

малый зал

2А, 2Б, 3А, 3Б

60 чел.

14:05-14:50

малый зал №1

14:05-14:50

малый зал №1

12:15-13:00

14:05-14:50

малый зал №1

4.

Андрианова

Е.Ю.

«Русские народные игры»

(кружок),

малый зал

Фитбол-аэробика

1А, 1Б, 1В, 1Г

2В, 2Г, 3В, 3Г

4А, 4Б, 4В.

15:10-15:55

13:10-13:55

14:05-14:50

15:00-15:45

малый зал №2

13:10-13:55

15:00-15:45

малый зал №2

13:10-13:55

14:05-14:50

15:00-15:45

малый зал №2

13:10-13:55

14:05-13:00

малый зал №2

5.

Самойлов А. Н.

Городки

3-7класс

15 чел

18.00-19.30

стадион

18.00-19.30

стадион

11.30-13.00

Большой зал

6.

Сидорова  О. А.

Лыжные гонки, стадион,

2-4 кл.

40 чел.

13.00-15.00

Стадион

13.00-15.00

Стадион

13.00-15.00

Стадион

12.00-15.00 Стадион

12.00-15.00 Стадион

7.

Сухарев В. П.

Лыжные гонки, стадион, березовая роща

5-11

14:45 – 17:00

Березовая роща

14:45 – 17:00

Березовая роща

15:00 – 17:00

Березовая роща

8.

Галузина Е.В.

Волейбол

Юноши-девушки

1-5 кл.

15:00-16:30

Большой зал

13:30-14:00

малый зал №1

14:00-15:00

Большой зал

14.00-15.00

Большой зал

9.

Спиридонов Б.А.,

Легкая атлетика

2-9 кл

14:00-15:30

14:00-15:00 б.з.

14:30

10.

Афонина И.П.

Варфоломеев В.П

Каменева Е.А.

Самбо, дзюдо

1-11 кл.

45чел

16.30-21.00

м.з.№1,

м.з.№2

16.30-21.00

м.з.№1,

м.з.№2

16.30-21.00

м.з.№1,

м.з.№2

16.30-21.00

м.з.№1,

м.з.№2

16.30-21.00

м.з.№1,

м.з.№2

10.30-15.30

м.з.№1,

    м.з.№2

11.

Бондарев С.О.

доп. обр-е

Мини-футбол

1-7 кл

15:00-18:00

Большой зал

16:30-18:00

Большой зал

18:00-19:30

Большой зал

15:00-19:30

Большой зал

16:00-19:00

Большой зал

12.

Бондарев С.О.

доп. обр-е

Бассейн

4А, 4Б , 4В

13:15-14:45

бассейн

13:30-15:00

бассейн

13:15-14:45

бассейн

13.

Бондарев С.О.

доп. обр-е

ЛФК

1-2 кл.

2-4 кл.

5-8 кл

9-11 кл.

12:15-13:00

12:15-13:00

13:10-13:55

14:05-14:50

15:10-15:55

12:15-13:00

13:10-13:55

14:05-14:50

14.

Шелби-Баскет

Баскетбол

1-2 кл.

3-4кл.

15.00-16.30

16:30-18:00

Большой зал

15.00-16.30

16:30-18:00

Большой зал

13:00-16:00

Большой зал

13:00-16:00

Большой зал

п/п

Мероприятие

Сроки и место проведения

Участники

Ответственные за проведение

1

Велосипедные соревнования «Горный король»

Гонки на лыжероллерах

08.09.

Сб. школы

Горшков Н.А.

2

Посвящение в первоклассники

Сентябрь

1-ые кл.

Учителя ФК ШСК «Лидер»

3

Праздник двора

сентябрь

2-11 кл.

Учителя ФК Бондарев С.О.

Саимойлов А.Н. ШСК «Лидер»

4

Кубок МБОУЦО №25 по футболу

сентябрь

5-6 кл. 7-8 кл.

Бондарев С.О. ШСК «Лидер»

5

Шведская легкоатлетическая эстафета (спартакиада учащихся)

сентябрь

2-10 кл.

Учителя ФК

6

Летний фестиваль ГТО (спартакиада учащихся)

сентябрь

1-11 кл.

Учителя ФК

7

Региональные соревнования по городошному спорту

сентябрь

1-4 кл.

Самойлов А.Н.

8

Выполнение тестов комплекса ГТО

в течение года

1-11 кл.

Учителя ФК

9

Первенство города Тулы по мини-футболу.

сентябрь-октябрь

5-6 кл. 7-8 кл

Бондарев С.О

10

Городской легкоатлетический кросс «Кросс нации».

сентябрь

7-11 кл.

Кваскова И.Л. Горшков Н.А.

11

Школьные соревнования «Президентские состязания»

Сентябрь - октябрь

5-11 кл.

Учителя ФК

12

Первенство г.Тулы по летнему полиатлону

октябрь

Сборная школы 

Скороварова Л.Ф. Кваскова И.Л.

13

Школьный спортивный праздник «Сильные, ловкие, смелые»

октябрь

2-4 кл..

Учителя ФК ШСК «Лидер»

14

Первенство ЦО №25 по городошному спорту

октябрь

1-11 кл.

Самойлов А.Н.

15

Школьная Олимпиада по физической культуре            

октябрь

5-11 кл.

Учителя ФК

16

«Веселые старты» в начальной школе

октябрь

1 кл.

Андрианова Е.Ю. ШСК «Лидер»

17

Товарищеская встреча по футболу

ноябрь

2-3 кл.

Бондарев С.О.

18

Городская Олимпиада по физической культуре

ноябрь

7-11 кл.

Учителя ФК

19

День ЗДОРОВЬЯ. Настольный теннис.

ноябрь

5-11кл.

Кваскова И.Л. ШСК «Лидер»

20

Всероссийский турнир «Меткие биты»

ноябрь

5-11 кл.

Самойлов А.Н.

21

Праздник в начальной школе

декабрь

1-4 кл.

Андрианова Е.Ю. ШСК «Лидер»

22

Школьные соревнования по дартсу

декабрь

1-11 кл.

Кваскова И.Л. ШСК «Лидер»

23

Школьный турнир по шашкам

декабрь

1-4 кл.

Андрианова Е.Ю. ШСК «Лидер»

24

Первенство школы по шахматам

январь

1-11 кл.

Колесникова С.Н. Журавлев М.С.

25

Зимний фестиваль ГТО (Спартакиада учащихся)

январь

1-11 кл.

Учителя ФК

26

Кубок ЦО №25 по городошному спорту

январь

1-11 кл.

Самойлов А.Н.

27

Турнир по мини-футболу в начальной школе

январь-февраль

1-4 кл.

Бондарев С.О.

28

День ЗДОРОВЬЯ  Лыжные гонки.

февраль

1-4кл.

Учителя ФК ШСК «Лидер»

29

Зимние  «Президентские игры»

февраль

Сб. школы

Учителя ФК

30

Первенство города по зимнему полиатлону  (Спартакиада уч-ся).

февраль

Сб. школы

Учителя ФК

31

ЛЫЖНЯ РОССИИ

февраль

2-11кл.

Горшков Н.А.

32

А ну-ка, парни!

февраль

9-11 кл.

Горшков Н.А. ШСК «Лидер»

33

Плавание (спартакиада учащихся)

Февраль

5-10 кл.

Учителя ФК

34

День ЗДОРОВЬЯ. Подвижные игры  и эстафеты (перестрелка)

март

2-11 кл.

Учителя ФК  ШСК «Лидер»

35

Первенство России по городошному спорту

март

5-11 класс

Самойлов А.Н.

36

Неделя физической культуры

апрель

1-11 классы

Учителя ФК  ШСК «Лидер»

37

Президентские состязания (первенство г. Тулы)

апрель

5-10 кл.

Учителя ФК

38

Президентские игры (первенство г. Тулы)

апрель

5-6 кл.7-8 кл. 9-10

Учителя ФК

39

Первенство школы по пионерболу

апрель

4 -6 кл.

Горшков н.А.

40

Товарищеская встреча по футболу

апрель

3-4 кл.

Бондарев С.О.

41

День ЗДОРОВЬЯ  (участие в  акции «Спорт вместо наркотиков»)

апрель

5-11 кл.

Учителя ФК  ШСК «Лидер»

42

Легкоатлетический пробег ко дню Победы

май

9-11 кл.

Учителя ФК

43

Городская л /атлетическая эстафета

май

Сб. школы

Учителя ФК

44

РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ

май

Сб. школы

Горшков Н.А.

45

Кубок Победы (городошный спорт)

май

1-11 кл.

Самойлов А.Н.

46

Товарищеская встреча по футболу

май

2-3 кл.

Бондарев С.О.

47

Спартакиада Пролетарского р-на среди оздоровительных лагерей

июнь

Сб. лагеря

Андрианова Е.Ю.

48

Спартакиада г.Тулы среди оздоровительных лагерей

июнь

Сб. лагеря

Андрианова Е.Ю.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Центр образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов»

 

ПРИНЯТО  

УТВЕРЖДАЮ

на заседании  педагогического  совета

И.о.директора  МБОУЦО № 25

МБОУЦО № 25      

_____________  И.В.Киселёва

протокол  № 1  от 29.08.2018 г.

приказ № 381/2– а от  01.09.2018г.         

План

воспитательной работы

на 2018-2019 учебный год

Цель:  Проектное управление воспитательной работой   через совокупность управленческих и воспитательных проектов, направленных на  формирование индивидуальной траектории развития личности ребёнка, с учетом его потребностей, интересов и способностей.

Задачи:

В области формирования личностной культуры:

• формирование способности к духовному развитию, реализации творческого потенциала в учебно-игровой, предметно-продуктивной, социально ориентированной, общественно полезной деятельности на основе традиционных нравственных установок и моральных норм, непрерывного образования, самовоспитания и универсальной духовно-нравственной компетенции  – «становиться лучше»;

• укрепление нравственности, основанной на свободе воли и духовных отечественных традициях, внутренней установке личности школьника поступать согласно своей совести;

• формирование основ нравственного самосознания личности (совести) – способности подростка формулировать собственные нравственные обязательства, осуществлять нравственный самоконтроль, требовать от себя выполнения моральных норм, давать нравственную оценку своим и чужим поступкам;

• формирование нравственного смысла учения, социально ориентированной и общественно полезной деятельности;

• формирование морали – осознанной обучающимся необходимости поведения, ориентированного на благо других людей и определяемого традиционными представлениями о добре и зле, справедливом и несправедливом, добродетели и пороке, должном и недопустимом;

• усвоение обучающимся базовых национальных ценностей, духовных традиций народов России;

• укрепление у подростка позитивной нравственной самооценки, самоуважения и жизненного оптимизма;

• развитие эстетических потребностей, ценностей и чувств;

• развитие способности открыто выражать и аргументировано отстаивать свою нравственно оправданную позицию, проявлять критичность к собственным намерениям, мыслям и поступкам;

• развитие способности к самостоятельным поступкам и действиям, совершаемым на основе морального выбора, к принятию ответственности за их результаты;

• развитие трудолюбия, способности к преодолению трудностей, целеустремлѐнности и настойчивости в достижении результата;

• формирование творческого  отношения к учебе, труду, социальной деятельности на основе нравственных ценностей и моральных норм;

• формирование у подростка первоначальных профессиональных намерений и интересов, осознание нравственного значения будущего профессионального выбора;

• осознание подростком ценности человеческой жизни, формирование умения противостоять в пределах своих возможностей действиям и влияниям, представляющим угрозу для жизни, физического и нравственного здоровья, духовной безопасности личности;

• формирование экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни.

В области формирования социальной культуры:

• формирование российской гражданской идентичности, включающей в себя идентичность члена семьи, школьного коллектива, территориально-культурной общности, этнического сообщества, российской гражданской нации;

• укрепление веры в Россию, чувства личной ответственности за Отечество, заботы о процветании своей страны;

• развитие патриотизма и гражданской солидарности;

• развитие навыков и умений организации и осуществления сотрудничества с педагогами, сверстниками, родителями, старшими и младшими в решении личностно и социально значимых проблем на основе знаний, полученных в процессе образования;

• формирование у подростков первичных навыков успешной социализации, представлений об общественных приоритетах и ценностях, ориентированных на эти ценности образцах поведения через практику общественных отношений с представителями различными социальных и профессиональных групп;

• формирование у подростков социальных компетенций, необходимых для конструктивного, успешного и ответственного поведения в обществе;

• укрепление доверия к другим людям, институтам гражданского общества, государству;

• развитие доброжелательности и эмоциональной отзывчивости, понимания и сопереживания другим людям, приобретение опыта оказания помощи другим людям;

• усвоение гуманистических и демократических ценностных ориентаций;

• формирование осознанного и уважительного отношения к традиционным религиям и религиозным организациям России, к вере и религиозным убеждениям других людей, понимание значения религиозных идеалов в жизни человека, семьи и общества, роли традиционных религий в историческом и культурном развитии России;

• формирование культуры межэтнического общения, уважения к культурным, религиозным традициям, образу жизни представителей народов России.

В области формирования семейной культуры:

• укрепление отношения к семье как основе российского общества;

• формирование представлений о значении семьи для устойчивого и успешного развития человека;

• укрепление у обучающегося уважительного отношения к родителям, осознанного, заботливого отношения к старшим и младшим;

• усвоение таких нравственных ценностей семейной жизни как любовь, забота о любимом человеке, продолжение рода, духовная и эмоциональная близость членов семьи, взаимопомощь и др.;

• формирование начального опыта заботы о социально-психологическом благополучии своей семьи;

• знание традиций своей семьи, культурно-исторических и этнических традиций семей своего народа, других народов России.

Сентябрь

Направления

Сроки проведения

Мероприятия

Участники

Ответственные

Гражданско – патриотическое

1 сентября

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Единые классные часы:

- «Урок России»;

-  Урок  краеведения «Урок России. Твой город – Тула»;

- урок «Основы безопасности жизнедеятельности»;

- «Урок успеха»;

- «Урок безопасности», посвященный профилактике безопасности дорожного движения;

- Урок по оказанию первой медицинской помощи

1-11 классы

1-11 классы

    

      

Леонтьева Н.С.

Колесникова С.Н.

Классные руководители

3 сентября

Классный час «Мы помним», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

1-11  классы

Классные руководители

Обще

интеллектуальное

8 сентября

Международный День грамотности

1-11 классы

Учителя русского языка и литературы

10 - 22 сентября

Стартовые контрольные работы (русский язык, математика)

2-11 классы

Дугина Л.М.

Барменкова О.В.

Физкультурно-спортивное и оздоровительное

Сентябрь

Сбор членов школьного спортивного клуба «Лидер»

5-11 классы

Кваскова И.Л.

1 сентября- 15 октября

Профилактическая акция «Внимание, подросток. Этап «Всеобуч. Занятость»

1-11 классы

Леонтьева Н.С.

Классные руководители

В течение месяца

Общегородские субботники

1-11 классы

Леонтьева Н.С.

Классные руководители

15 сентября

Всероссийский день бега «Кросс Нации»

1-11 классы

Кваскова И.Л.

21 сентября

Спортивные соревнования «Сильные, ловкие, смелые»

1,5  классы

Андрианова Е.Ю.

Скороварова Л.Ф.

Социальное

03 – 07 сентября

Неделя безопасности:

- оформление уголков безопасности в классах;

- «Минутки безопасности»;

- викторины, конкурсы по ПДД;

- общешкольная акция «Мы за безопасность»

1-11 классы

Классные руководители

03 – 07 сентября

Всероссийская акция «Телефон доверия в каждом дневнике»

1-11 классы

Колесникова С.Н.

7 сентября

Праздник Двора:

- торжественная линейка, посв. Дню города;

- игры, конкурсы, флэшмоб

1 классы

Колесникова С.Н.

Кваскова И.Л.

Классные руководители

15 – 30 сентября

Акция «Всероссийский добрый урок»

1-11 классы

Классные руководители

22 сентября

«День открытых дверей»:

- торжественное открытие;

- работа интерактивных площадок и мастер-классов;

- спортивные соревнования;

- работа школьного кафе;

-  выставка-распродажа детского творчества;

- индивидуальные встречи с учителями-предметниками и администрацией

1-11 классы,  родители

Леонтьева Н.С.

Колесникова С.Н.

Сентябрь

1 этап общешкольного конкурса «Лучшее портфолио»

1-11 классы

Классные руководители

Сентябрь

Старт общешкольного конкурса «Класс года», «Ученик года»

1-11 классы

Классные руководители

Работа органов ученического самоуправления

В течение месяца

«Законы, нормы, правила школьной жизни» - классные часы

1-11 классы

Колесникова С.Н.

Классные руководители

Сентябрь

Оформление стендов и классных уголков

1-11 классы

Колесникова С.Н.

Классные руководители

3-15 сентября

Выборы классных органов ученического самоуправления

1-11 классы

Классные  руководители

Сентябрь

Заседание Школьного парламента

5-11 классы

Колесникова С.Н.

Октябрь

Направления

Сроки проведения

Мероприятия

Участники

Ответственные

Гражданско – патриотическое

Октябрь

Единый классный час, посвященный

Дню народного единства: «Я, ты,он,она – вместе целая страна!»

1-11 классы

Классные руководители

Духовно -  нравственное и общекультурное

5 октября

Праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя «Примите наши поздравления»

1-11 классы

Колесникова С.Н.

Обще

интеллектуальное

Октябрь

I (школьный) этап Всероссийской олимпиады школьников

5-11 классы

Дугина Л.М.

Учителя - предметники

Октябрь

Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»

1-11 классы

Классные руководители

27 – 30 октября

Всероссийский Горчаковский форум школьных проектов «Школьный музей – музей участия»

7-11 классы

Леонтьева Н.С.

1-31 октября

Международный месячник школьных библиотек

1 – 11 классы

Рейнсон С.С.

Брунис Е.К.

Классные руководители

Физкультурно-спортивное и оздоровительное

Октябрь

Месячник гражданской обороны

1-11 классы

Леонтьева Н.С.

Колесникова С.Н.

Гостищева А.В.

Классные руководители

Октябрь

Общешкольные субботники

1-11 классы

Классные руководители

Октябрь

Общешкольные соревнования «Президентские соревнования»

5-11 классы

Учителя физической культуры

Октябрь

Первенство школы по стритболу

7-11 классы

Учителя физической культуры

Спортивный праздник

2-4 классы

Андрианова Е.Ю.

Октябрь

Первенство ЦО № 25 по городошному спорту

1-11 классы

Самойлов А.Н.

Октябрь

Школьная олимпиада по физической культуре

1-4 классы

Учителя физической культуры

ШСК «Лидер»

Социальное

Октябрь

Профориентационное ток-шоу «100 вопросов взрослому»

2-11 классы

Леонтьева Н.С.

1 октября

Международный день пожилого человека. Акция «Забота» в рамках дня пожилого человека

1-11 классы

Классные руководители

12 октября

Единый классный час «100-летию образования Комсомола посвящается…»

1-      11 классы

Классные руководители

25 октября

«Посвящение в первоклассники»

1 классы

Колесникова С.Н.

Классные руководители

22 - 30 октября

Всероссийские уроки безопасности школьников в сети Интернет

1-11 классы

Классные руководители

Учителя информатики

Работа органов ученического самоуправления

5 октября

День самоуправления

1-11 классы

Колесникова С.Н.

Классные руководители

Учителя-предметники

10 октября

Выборы  председателя  Школьного парламента