Понедельник, 25 Февраль 2019 23:09

Детский патриотический форум "Виват, Россия!"

Вот уже  пятый год подряд  ЦО № 25  является инициатором  проведения   Детского  патриотического  форума  «Виват, Россия!», в котором принимают участие команды школьников из города Тулы, Москвы, Вологды и  Свердловской области. Одновременно с гостями соревнуются и команды 6-8 классов  ЦО № 25. В этом году участие в юбилейном  форуме  «Виват, Россия!» приняли более трехсот мальчишек и девчонок.  Торжественное   открытие   прошло в музейно – выставочном комплексе Тульского кремля.   В первый день команды  также смогли продемонстрировать  свои навыки строевой подготовки в  смотре строя и песни «Хорош в строю – силен в бою» и в творческом конкурсе агитбригад «Я горжусь тобой, Россия!».  Сотрудники музея организовали и провели исторический квест «Время выбрало нас», посвященный  30-летию возвращения советских войск из Афганистана. Первый день  форума прошел ярко и незабываемо.

Программа второго дня была не менее насыщенной и интересной. Команды приняли участие в спортивных соревнованиях «АКТИВация», где получили заряд бодрости и положительных эмоций. На тактической полосе препятствий  учились преодолевать трудности, метко стрелять и быстро принимать верное решение. В чемпионате по настольным играм ребята проявляли не только чудеса смекалки,  но и показали свое умение логически мыслить и решать сложные задачи.  Также соревновались в шахматном и шашечном турнирах, приняли участие в различных мастер – классах и играх на сплоченность и командообразование. Каждый участник форума смог проявить свои лучшие качества, а самое главное, найти новых друзей и единомышленников.

Бесперебойную работу на площадках форума обеспечили волонтеры ЦО № 25. На протяжении двух дней старшеклассники старались подбодрить свои команды, помочь преодолеть конкурсные испытания и создать комфортную обстановку всем участникам форума. Волонтерский отряд «Максимум» справился со своей задачей, и подтверждение тому, теплые отзывы команд в адрес самых незаменимых помощников – волонтеров.

Гостями форума стали депутаты Государственной Думы РФ Владимир Игорьевич Афонский и Юрий Вячеславович Афонин, а также депутат Тульской городской Думы Владимир Павлович Исаков.

Форум состоялся при поддержке управления образования администрации города Тулы, Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» и программы муниципальных грантов администрации города Тулы.

Победителями стали:

1 место – МБОУЦО № 12, г. Тула

2 место – ГБОУ «Школа № 2116 «Зябликово», г. Москва
3 место - ГБОУ «Школа № 167 им. Маршала Говорова», г. Москва

Среди школьных команд места распределились следующим образом:

1 место -8а класс

2 место – 6а, 7б классы