« Июнь 2018 »

Пятница, 08 Сентябрь 2017 23:04

Газета "Слобода" myslo.ru Центр здорового питания

В июле 2017 года компания DARS Facility Management (ООО «Торговый Дом СПП») заключила контракт с управлением образования и администрацией города Тулы на организацию школьного питания. С 1 сентября компания организует питание школьников в 78 образовательных учреждениях, в том числе 6 – дошкольных. ООО «Торговый Дом СПП» реализует в нашем городе проекты, направленные на модернизацию питания в тульских школах. С начала нового учебного года в столовых образовательных учреждений и школьном питании в целом произошли глобальные изменения: внедрены новые технологии, проведено обучение сотрудников, введен многоуровневый контроль качества.

Одним из социальных проектов компании стала модернизация школьных столовых и пищеблоков. К началу учебного года новую жизнь обрела столовая тульской школы № 25.

За лето здесь провели капитальный ремонт: смонтировали современный подвесной потолок, полностью заменили освещение, на стены положили новую плитку, закупили новое высокотехнологичное оборудование, мебель, посуду и кухонный инвентарь.

В зале столовой установлена современная линия раздачи, которая позволяет хранить приготовленные блюда при определенной температуре и расширить их ассортимент.

В школьном буфете ученики могут вкусно перекусить. В ассортименте представлены шоколад, напитки, различные десерты, мармелады, слоеная, песочная, сдобная выпечка, рекомендованные в школьном питании.

Гигиену школьного питания обеспечивает новая санитарная зона.

Здесь появились современные сушилки и диспенсеры для жидкого мыла.

«Мы хотели превратить школьную столовую в аналог современного городского кафе, сделать центром здорового питания. С нового учебного года школьники и их родители смогут по достоинству оценить качество наших блюд и общую атмосферу осовремененной столовой», – отмечают в ООО «Торговый Дом СПП».

ООО «Торговый Дом СПП» модернизировало и процесс приготовления блюд школьного меню. За лето отремонтированы производственные помещения.

Закуплено новое современное тепловое и холодильное оборудование, конвектомат.

На новом современном оборудовании готовят вкусные диетические блюда без использования вредных жиров.

Мыть кухонную и столовую посуду будут в профессиональной посудомоечной машине. На кухне пищеблока появился новый инвентарь: весы, подставки, ножи, разделочные доски, половники и сотейники.

Дизайн, по которому в столовой был проведен ремонт, был согласован и утвержден управлением образования и руководством школы. Для реализации проекта была выбрана концепция русской кухни. Авторы проекта подобрали соответствующие цвета и декор, а за линией раздачи установили макет русской печки.

Над линией раздачи на установленных плазмах будут транслироваться видеоролики, пропагандирующие здоровое питание.

Директор центра образования № 25 Екатерина Алексеева

– Мы очень благодарны администрации города Тулы и оператору услуг питания – ООО «Торговый Дом СПП» за то, что наши школьные мечты о современной столовой с большим ассортиментом вкусных блюд стали реальностью. Теперь наши ребята имеют возможность не только любоваться интерьером Центра здорового питания, но и попробовать питательные и разнообразные блюда. Мы надеемся, что Центр здорового питания станет местом культуры питания школьников МБОУЦО № 25, а эстетическая сторона нашей обновленной столовой побудит ребят приобщиться к общепринятым нормам этикета.

ООО «Торговый Дом СПП» реализует еще один амбициозный проект – введение электронных школьных карт. До конца 2017 года компания поставит специальное оборудование, программное обеспечение, изготовит карты. С помощью такой карты тульские школьники смогут оплачивать завтраки, обеды и буфет по безналу. Пополнять карты родители учеников будут через банкоматы и в отделениях Сбербанка. Пилотный проект электронных школьных карт успешно стартовал в марте этого года в гимназии № 3.Столовая тульской школы стала центром здорового питания

По вашему мнению

Интересна ли для Вас возможность персональных консультаций с представителями вузов?

Конечно! Мне важно узнать, насколько вуз подходит для меня - 80.8%
Интересна, но еще не решил, пригодится ли она мне - 10.8%